ПриватБанк выпустил новое приложение для бесконтактной оплаты / Все новости / Главная

Вчера ПриватБанк запустил новый сервис под названием «AirPay», который позволяет осуществлять бесконтактную оплату с помощью пластиковой карты. Об этом заявил Олег Гороховский, первый заместитель председателя правления «ПриватБанка».

 

                          

 

Приложение работает следующим образом: пользователь выбирает свое местонахождения по географическим координатам или по названию, указывает сумму к оплате и чек появляется в  POS-терминале. Это первый вариант. Второй – приложение генерирует трехзначный код для оплаты. Кассир в терминале выбирает пункт «оплата по коду» и вводит код. В этом случае операция занимает несколько секунд. Способ оплаты зависит от того, какая модель POS-терминала установлена в торговой точке. 

Стоит отметить, что приложение работает на платформе Android и IOS с картами любого банка. Установить приложение можно с помощью QR-кода на сайте.

Разработчики говорят, что такой способ оплаты на данный момент наиболее безопасный, так как клиенту не нужно давать продавцу или официанту свою карту. Следовательно, в этом случае риск перехвата реквизитов карты отсутствует.

На сейчас к сервису AirPay подключено более 3000 торговых точек в Днепропетровске. В январе банк планирует оборудовать POS-терминалом ПриватБанка  еще 20000 точек. По словам Олега Гороховского, через полгода совершать бесконтактную оплату с помощью приложения «AirPay» можно будет в 120 000 торговых точках по всей Украине.  

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: