Как Apple подогревает ажиотаж вокруг смарт-часов Watch? / Все новости / Главная

Последние несколько дней оказались богатыми на новости о грядущей новинке Apple Watch. Подогрело интерес нетерпеливой публики и то, что старт продаж был отложен до весны.

 

Источник фото: apple.com

 

Поклонники компании Apple ждали выхода часов в начале февраля. А наиболее оптимистичные надеялись, что новинка будет представлена уже на январской выставке CES 2015. Тем не менее, компания приняла решение отложить начало продаж до марта. Официальная причина того, что часы выйдут лишь весной, – необходимость обучить персонал работе с гаджетом. Неофициальная причина – перебои в поставках сапфира, необходимого для производства экранов.

 

Так или иначе, компания, действительно, чрезвычайно серьезно готовится к выходу часов на рынок. Буквально на днях была выпущена новая версия операционной системы iOS. Компания не стала разрабатывать для часов систему с нуля. Вместо этого версия iOS 8.2 будет универсальной для всех мобильных продуктов Apple, включая и  Watch.

 

Еще одна свежая новость – анонс приложения Apple Watch Companion. Как ясно из названия, это приложение будет предназначено для настройки часов и работы с доступом. К примеру, пользователь сможет с помощью смартфона размещать значки на экране Watch, управлять выводом уведомлений и паролями.

Официальная причина того, что часы выйдут лишь весной, – необходимость обучить персонал работе с гаджетом. Неофициальная причина – перебои в поставках сапфира, необходимого для производства экранов.

То, что компания до выпуска самого продукта активно распространяет информацию о его будущих возможностях и функциях, можно расценивать неоднозначно. С одной стороны, это помогает поддерживать интерес публики к часам. С другой – лишает будущих покупателей эффекта сюрприза.

 

Вообще, сама идея смарт-часов сопряжена с большим риском. Дело в специфике товара. Как показывает неумолимая статистика, сегодня в мире все меньше людей носит наручные часы. Хронометр подобного типа попросту не нужен нашим современникам, ведь точное время всегда можно увидеть на экране мобильного телефона. Учитывая это, никто не знает, как именно отреагирует аудитория на выход подобного гаджета. Вероятно, будет иметь место один из противоположных эффектов. Либо Apple Watch, как в свое время iPhone, устроят переворот в отрасли мобильных устройств, либо окажутся простым аксессуаром. Необязательным дополнением для горстки самых верных поклонников «яблочной» продукции. Ажиотаж, который сейчас нарастает вокруг новинки, вовсе не гарантирует успех. На самом деле, судьба Apple Watch решится в течение первых дней после старта продаж. Так что запасемся терпением и дождемся марта.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: