Гендиректор «Киевстар»: «Украина может ждать 3G-связь еще пять лет» / Все новости / Главная

Компания «Киевстар» подала заявку на участие в тендере на внедрение 3G-связи по всей территории Украины.  Петр Чернышов, генеральный директор компании сообщил, что  у «Киевстар» есть все ресурсы, технологии, а также опыт иностранных акционеров компании для внедрения связи третьего поколения на всей территории Украины.

 

Источник изображения: itc.ua

 

Однако подача заявки на участие в тендере – это лишь маленький шаг большого пути. В первую очередь Петр Чернышов ссылается на отсутствие прозрачных и доступных претендентам на участие в тендере условий проведения конверсии. 

«Очень важно, чтобы частоты, которые выставлены на конкурс, были в кратчайшие сроки освобождены от спецпользователей! Сегодня есть информация, что этот процесс может занять у Минобороны не менее 5 (!) лет в ряде регионов. Отсутствие прозрачности в этом вопросе создает риски для соблюдения операторами установленных лицензионными условиями сроков строительства 3G-сетей. Некоторые крупные и средние города страны могут не дождаться 3G связи в течение пяти лет!», - говорит Чернышев.

Напомним, что Национальная комиссия по вопросам госрегулирования в сфере связи, объявила тендер на покупку лицензий на 3G-связь. Тендер состоится 16 февраля 2015 года. 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: