Украинский стартап Lunecase скоро появится в продаже / Все новости / Главная

Уже совсем скоро на прилавках магазинов Украины и мира должен появиться новый украинский продукт - умный пластиковый чехол для iPhone под названием Lunecase. Этот чехол, помимо своей основной защитной функции, способен выводить на корпус световые сигналы о входящих звонках или СМС. При этом он не потребляет энергию аккумулятора, да и вообще к нему не подключается. 

 

Технология новинки основана на том, что в момент установки соединения или приема СМС-сообщения мобильный телефон, подключенный к сети GSM, работает с максимальной мощностью. При этом электромагнитного импульса, который он создает, достаточно для создания достаточно сильных наводок. Многие, к примеру, обращали внимание на то, что перед поступлением на мобильный телефон вызова или СМС-сообщения, работающие поблизости колонки или наушники начинают издавать характерный звук. Такого сигнала достаточно и для того, чтобы заставить мерцать маломощный светодиод.

 

 

Мифы о чудовищном вреде наведенного излучения от мобильных телефонов пугали старушек и домохозяек еще в начале нулевых, когда мобильные только завоевывали популярность на нашем рынке. Вред так и не был подтвержден, однако идея использования этой электромагнитной наводки для подачи визуальных сигналов не стала новой. Уже несколько лет назад предприимчивые китайцы производили так называемые "блинкеры" - наклейки и брелоки, которые крепились на корпус телефона и при звонке начинали слабо мерцать.

 

Заслуга же разработчиков Lunecase состоит в том, что их чехол умеет определять тип входящего сигнала, и при звонке выдает одну индикацию, а при входящем СМС - другую. И, само собой, Lunecase выглядит и функционирует соответствующе - как дорогой аксессуар для iPhone, а не как нечто китайское.


Интересна история развития этого стартапа. Сбор средств на реализацию проекта был начат на сайте KickStarter вечером 29 апреля. Уже следующим утром запрашиваемая разработчиками сумма в 50 тысяч долларов была собрана. На это потребовалось менее восемнадцати часов. Тем не менее, сбор продолжался еще немногим более месяца, и в итоге конечная сумма превысила $155 тысяч.


На данный момент на официальном сайте проекта все еще доступен предзаказ. Пользователи могут выбрать Lunecase в двух цветовых вариантах - черный с белой индикацией или белый с голубой. Также вниманию покупателей представлен Lunecase Eclipse. Эта модель имеет отверстие в том месте, где на задней панели iPhone размещен блестящий логотип Apple. При поступлении сигнала, Lunecase Eclipse начинает мерцать светодиодами по краям этого отверстия, подсвечивая логотип. Модель Eclipse также доступна в черном и белом исполнении.


Обе версии чехла пока совместимы лишь с iPhone 5c и iPhone 5/5s, однако разработчики будут выпускать новые модели по мере расширения линейки смартфонов Apple. Также не исключено, что в будущем Lunecase станет совместим и с устройствами на базе Android.

Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: