Что же на самом деле произошло с Facebook? / Все новости / Главная

По уже опубликованной нами информации, сегодня утром приблизительно в 08:20 стали недоступны Facebook и Instagram. Как сообщает DailyMail, проблемы продолжались примерно час и возникли из-за DDoS-атаки на сайты со стороны известной хакерской организации Lizard Squad.


В Lizard Squad же заявили, что они взломали два социальных медиа около 6 утра по Гринвичу.

Оба сайта, которые имеют в общей сложности 1.5 млрд пользователей, работали с сообщениями об ошибках в Соединенных Штатах, Европе и Азии около часа.

Источник: dailymail.co.uk

 

Но Facebook Марка Цукерберга, который также владеет и Instagram, отрицает, что сайты были взломаны и объяснили отключения как «изменения, которые повлияли на системы конфигурации».

Блокировка социальных сетей также повлияла на работу приложения для знакомств Tinder, AOL Instant Messenger и Hipchat.

Пресс-секретарь Facebook заявил: «Сегодня рано утром многие пользователи имели проблемы с доступом к Facebook и Instagram. Это не было результатом атаки третьей стороной, а произошло из-за изменений, которые затрагивают наши системы конфигурации».

Были также предположения, что причиной остановки работы самой крупной социальной сети в мире могли стать погодные условия, так как на данный момент в районе Нью-Йорка, штат Массачусетс, Род-Айленде, Нью-Джерси и Коннектикуте, где базируются основные серверы, бушуют бури и выпало чуть меньше 1 метра снега. Однако по этому поводу комментариев нет. 

К слову сказать, Lizard Squad – группа хакеров, которая регулярно вызывает хаос в онлайн-мире. Именно она взяла ответственность за нападение на Sony PlayStation Network и сеть Microsoft, Xbox Live в прошлом месяце.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: