Особенности электронных платежей украинцев. Инфографики от «ПриватБанка» / Все новости / Главная

В силу специфики своей деятельности банки собирают и хранят самую полную информацию о клиентах. Это личные данные, кредитная и платежная история. Благодаря такому объему данных, клиентская база банка составляет достаточно репрезентативную выборку для проведения различных исследований. «ПриватБанк» часто делится результатами своих исследований. Редакция Igate выбрала самое интересное за последний год.

 

Кто помогает армии.

   

По информации «ПриватБанка», среди тех, кто перечислил деньги в поддержку армии, больше всего женщин – 54%, средний возраст – 38-40 лет. Средняя сумма пожертвования среди женщин – 47 грн, среди мужчин – 59 грн

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Активнее всего поддерживают украинских военных работники сферы образования – 16,8%, а также работники торговли, охраны здоровья, сферы обслуживания и госсектора. Наименее активными в акции оказались сотрудники таких сфер, как туризм и торговля недвижимостью.

 

 

 

Больше всего пожертвований было перечислено жителями Киевской, Днепропетровской и Львовской областей.

 

 

Какой электронной почтой пользуются украинцы

 

Более 64% всех e-mail украинцев приходится на российские почтовые сервисы. Украинскими компаниями электронной почты пользуются 14% жителей Украины и примерно столько же общепризнанным в мире Gmail.

 

 

 

 

По данным исследования, в Украине есть только две области, в которых доля российских почтовых сервисов составляет меньше половины – Львовская и Киевская (по 44%).

 

Наибольшая часть пользователей российских сервисов – в Крыму (82%), Донецке и Луганске (по 78%).

 

 

Кто оплачивает покупки в рассрочку

 

Согласно данным «ПриватБанка», самые активные пользователи рассрочки – люди в возрасте от 31 до 40 лет.

На их долю приходится треть покупок частями.

 

 

 

Активно пользуются рассрочкой и студенты. 21% тех, кто оплачивает частями электронные гаджеты, технику и другие товары, - клиенты в возрасте от 21 до 30 лет.

 

 

Что украинцы чаще всего оплачивают картами

 

По данным «ПриватБанка», в прошлом году среднестатистический житель Украины расплачивался за покупки банковской картой 17,3 раза.

 

При этом сумма среднего чека в 2014 году возросла по сравнению с 2013 на 29% - со 143 до 177 грн.

 

Активнее всего используют банковские карты жители Киева, Днепропетровска, Харькова и Одессы. 76% от общего количества безналичных расходов украинцев приходится на оплату покупок в продуктовых магазинах и супермаркетах. Также украинцы активно расплачиваются картами в аптеках, на АЗС, в магазинах одежды и обуви, бытовой техники, кафе и ресторанах.

 

 

 

 

 

 

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: