Рынок мобильных платежей превысит $800 млрд. в 2019 году   / Все новости / Главная

В новом отчете BI Intelligence о мобильных платежах наглядно говорится, что американские ритейлеры составляют подавляющее большинство в общем объеме принятия всех видов платежей, которые превышают $4 трлн. Многие из предприятий розничной торговли уже внедрили технологию, необходимую для принятия мобильных платежей Apple Pay и похожих программ или же планируют сделать это в ближайшее время. Скорей всего, после запуска системы мобильных платежей несколькими крупными розничными предприятиями произойдет массовое подключение данной технологии.

 

В полной версии доклада прогнозируется рост мобильных платежей в США с 2014 по 2019 года и даются разъяснения предположений и данных прогноза. Также он содержит анализ последних статистических данных по внедрению Apple Pay и данные о функционировании платежных систем Softcard, Google Wallet, CurrentC, PayPal, и LoopPay.

 

IGate выбрал несколько ключевых тезисов из доклада BI Intelligence:

 

Впечатляющий рост мобильных платежей: следующие пять лет этот рынок в США будет расти на 172% ежегодно. Объем мобильных платежей вырастет до $818 млрд. к 2019 году и будет составлять 15% от общего объема всех платежей в США.

 

Apple Pay уже видит первые признаки успеха. Уже в первый месяц запуска сервиса мобильные платежи составили от 0,1% до 1,6% от всех оплат в пяти самых крупных розничных сетях Америки.  

 

CurrentC не прекратил существование. Несмотря на бурю негативных отзывов в прессе на еще не запущенный мобильный кошелек торговой сети MCX, которая включает в себя Wal-Mart, есть еще шанс, что он может иметь некоторый успех. Платежи в системе CurrentC составляют более $1 трлн. годового объема платежей, и, скорее всего, ритейлеры будут довольно активно предлагать эту систему оплаты своим клиентам. Даже с посредственными результатами система сделает свой вклад в общий объем платежей.

 

Мобильные кошельки на Android тоже растут. Некоторые источники подтверждают, что Google Wallet зафиксировал увеличение объемов платежей после запуска Apple Pay. Softcard (ранее Isis), мобильный кошелек, который поддерживают крупные операторы беспроводной связи, включая Verizon, также совершил ряд новых сделок.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: