5 самых ожидаемых смартфонов начала 2015 года / Все новости / Главная

IGate выбрал «умные» телефоны, на которые стоит обратить внимание.

 

Kodak IM5

Помните первые пленочные фотоаппараты, которые наводнили украинский рынок в 1990-х? Почти все они были Kodak. Как и фотопленка, и фотобумага. Но уже через несколько лет «мыльницы» исчезли, сменившись цифровыми камерами. И компания Kodak на целое десятилетие исчезла с рынка СНГ. Сейчас она пытается включиться в новую гонку – теперь с производителями смартфонов. На выставке CES 2015 компания представила свой первый «умный» телефон Kodak IM5. Он появится в продаже в Европе уже в первом квартале. Затем выйдет на рынок США. Это смартфон среднего класса на базе Android Kitkat. Впрочем, производитель обещает, что до конца года можно будет обновить его до Android Lollipop – последней версии операционной системы. Как можно было ожидать, основная «фишка» смартфона – камера на 13 мегапикселей и приложение для печати фотографий. Фото, сделанные Kodak IM5, нужно утверждать прежде, чем смартфон сохранит их в галерее. Свой первый смартфон компания сделала для новичков, которые только начинают знакомиться с ОС Android – на главном экране расположились все необходимые иконки для начала работы. Есть кнопки электронной почты, вызовов, сообщений, камеры, поисковика и всего остального, что может понадобиться для работы.

 

Цена в ЕС: 229 евро

 

 

LG G Flex 2

Еще в прошлом году крупнейшие производители техники – Samsung и LG начали экспериментировать с формой привычных устройств. Они создали изогнутые телевизоры, а затем взялись и за смартфоны. Если Samsung пока не решилась продолжать эксперименты, то LG учла ошибки и выпустила новую модель смартфона G Flex 2. В версии 2015 года «умный» телефон стал меньше – диагональ сократилась с 6 дюймов до привычных большинству пользователей 5 дюймов. Это первый смартфон на восьмиядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 810 с предустановленной операционной системой Android Lollipop. Такое количество ядер делает гаджет очень мощным – проблем с запуском программ не должно возникать. Еще одно обновление – это покрытие задней крышки, которое может самостоятельно «залечивать» царапины. Если в первом G Flex на восстановление уходило несколько минут, то в новой модели счет идет на секунды. По отзывам пользователей, изогнутая форма гаджета позволяет более удобно его использовать, а палец, которым листают страницы на экране, меньше устает. Пока устройство продается только в Южной Корее, но вскоре должно появится на международном рынке. 

Цена: около $740

 

 

Vibe X2 Pro

Пока Samsung и Apple выясняет, кто главнее на китайском рынке, Lenovo постепенно завоевывает премиум-сегмент. Из последних новинок компании – смартфон Vibe X2 Pro. Он работает на 64-разрядном процессоре Qualcomm Snapdragon 615. Но версия операционной системы старая – Android KitKat. Экран размером в 5,3 дюйма заключен в цельнометаллический корпус. Он выполнен в трех цветах и смартфон уже успели прозвать «слоистым». В гаджете есть камеры на 13 мегапикселей, и он работает на две сим-карты. Объём оперативной памяти - 2 ГБ, а встроенной — 32 ГБ, есть поддержка уже не 3G, а 4G. Гаджет появится в продаже в апреле.

 

Цена: $499

 

 

50 Diamond

До недавнего времени мало кто из европейских производителей участвовал в гонке лидеров на рынке смартфонов. Основными игроками был корейцы, китайцы и американцы. Но несколько лет назад заявила о себе и французская компания – производитель бытовой техники и электроники Archos. На CES 2015 она представила флагманскую модель смартфона Archos 50 Diamond. Он оснащен не хуже, чем премиальный продукт Lenovo – тот же 64-разрядный процессор Qualcomm Snapdragon 615, те же две сим-карты плюс 16 мегапикселей в основной камере и 8 – во фронтальной. В нем также есть поддержка 4G. По размеру экрана смартфон немногим меньше китайского собрата – его диагональ 5 дюймов. Емкость батареи немного меньше – 2,7 тыс. мАч, в отличие от 3 тыс. мАч Vibe X2 Pro. Кроме смартфонов, компания Archos выпускает планшеты, нетбуки, аудио- и видеоплееры, игровые приставки. Новинка от французов поступит в продажу в первом квартале 2015 года. И будет стоить вдвое дешевле, чем китайский смартфон.

Цена: 199 евро

 

 

Gionee Elife S7

Если раньше производители мобильных телефонов сражались за то, чтобы сделать свои устройства максимально маленькими по габаритам, то сейчас в тренде толщина устройств. Наиболее активно за то, чтобы сделать смартфон тоньше выступает китайская компания Gionee. Она уже представила самый тонкий «умный» телефон в мире – Elife S5.1, который попал в книгу рекордов Гиннеса. Его толщина была всего 5,15 мм. Но останавливаться на достигнутом компания не собирается. Предполагалось, что в марте на выставке Mobile World Congress в Барселоне Gionee представит еще более тонкий смартфон Gionee Elife S7. Но сегодня в сети появилась информация о том, что новинка будет толще, чем предполагалось – 5,5 мм. «Утолщение» произошло из-за увеличения емкости батареи до 2,7 тыс. мАч. Впрочем, пока это только слухи, подтвердить которые можно будет уже через несколько недель.

Цена: н/д

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: