Facebook спешит на помощь / Все новости / Главная

Некоторые люди живут в длительных депрессиях с мыслями о самоубийстве и часто намекают об этом друзьям в разговорах, в сообщениях электронной почты и даже в своих постах на Facebook. Именно поэтому социальная сеть решила добавить ресурс, который призван помогать людям, склонным к суициду.

 

Если пользователя обеспокоит пост его друга в социальной сети, он сможет сообщить об этом администрации Facebook. Специалисты сети рассмотрят сообщение, и если действительно будут основания для беспокойства, автору поста придет сообщение о возможности получения психологической помощи, а также информация о том, кто был обеспокоен его состоянием. После консультирования пользователя сотрудники Facebook будут звонить в экстренные службы, если сочтут это необходимым.  

 

«У нас появятся ответственные сотрудники по всему миру, которые будут работать 7 дней 24 часа в сутки, рассматривая каждую приходящую тревожную заявку, - сообщает компания. - «Они будут отбирать наиболее серьезные посты о суициде и оказывать помощь тем, кто в беде».

 

 

Сервис будет запущен в течение следующих нескольких месяцев, но пока только в США. Немного позже эта функция станет доступна для пользователей Facebook и в других странах.

 

По материалам интернет-ресурса СNBC

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: