Gemini: проект-феникс для системы Bitcoin / Все новости / Главная

Близнецы Тайлер и Кэмерон Уинклвосс в настоящее время готовятся к запуску своего последнего проекта, супербезопасного обменника Bitcoin под названием Gemini, о котором стало известно в конце января. Тайлер и Кэмерон начали принимать участие в торгах Bitcoin, начиная с 2012 года. Они утверждают, что владеют, по крайней мере, 1% системы Bitcoin. Также близнецы инвестировали значительные средства в экосистему криптовалюты.

 

«Bitcoin, как ребенок делает свои первые шаги, - говорит Тайлер, - и появление зрелых финансовых инструментов не произойдет в одночасье. Но проект Gemini может стать первым из них».

 

Проект призван полностью урегулировать обмен, чтобы и люди, и учреждения могли чувствовать себя достаточно уверенно, покупая и продавая цифровые валюты без страха.

 

Gemini – это амбициозный проект, но развиваться ему приходится на фоне серьезного кризиса Bitcoin. У Bitcoin было плохое начало 2015 года: система потеряла 30% своей стоимости менее чем за неделю. Валюта опустилась с $350 до $173 всего за месяц, и стала стоить намного меньше $1000 – столько давали за биткоин в начале 2014 года. Также в январе 2015 года Bitcoin встряхнула другая плохая новость: обменник Bitstamp в Великобритании был взломан, и $5 млн. виртуальной валюты было украдено.

 

Братья Уинклвосс признаются, что они не могут гарантировать прекращения снижения цены, но они считают, что текущие цены представляют собой возможность совершать покупку валюты прямо сейчас. Цена, по их прогнозам, медленно поднимется к $290. Но стремительное падение напугало пользователей и снизило уровень доверия к цифровой валюте.

 

 

Bitcoin недавно решился на запуск своего собственного цифрового обмена валют в партнерстве с компанией Coinbase. По сути, это прямой конкурент проекта близнецов, но он пока еще не запущен.

 

По данным исследования Coin Center, 65,6% американцев не знакомы с системой Bitcoin, и только 4,7% непосредственно использовали ее. У тех, кто знает о биткоинах, восприятие системы скорее негативное, чем позитивное. Люди не доверяют системе, они считают, что от нее мало пользы, и боятся быть обманутыми киберпреступниками.

 

Близнецы Уинклвосс понимают, что станут новой мишенью хакеров, но они к этому готовы.

 

Несмотря на все негативные отзывы американцев, братья Уинклвосс остаются оптимистами: «Америка на самом деле еще на пути к системе биткоинов, но это не будет длиться вечно. В течение нескольких месяцев все изменится. Запустятся интересные стартапы, экосистема цен начнет развиваться, восприятие общественности постепенно станет позитивным».

 

Кэмерон и Тайлер считают, что Gemini будет играть важную роль в этих изменениях. Они уверяют, что хранят все ранее купленные биткойны. Близнецы объединили в проекте ведущих специалистов по безопасности, технологов и финансовых инженеров, чтобы построить обменник мирового класса.

 

 

В то время как некоторые фанаты Bitcoin описывают будущее, в котором технологии полностью заменяет традиционные валюты, братья Уинклвосс более осторожны. Они не считают, что Bitcoin сможет когда-либо заменить доллар.

 

«В будущем люди будут использовать Bitcoin, не подозревая, что они используют его в данный момент. Он станет частью мировой финансовой системы, займет свое место в нашей повседневной жизни», - считают близнецы.

 

По материалам Business Insider.

Тэги:   Хакеры

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: