Google создает собственный сервис для оплаты счетов / Все новости / Главная

Google работает над проектом, который позволит пользователям Gmail получать счета на электронные почтовые ящики вместо обычных. Вместо того, чтобы переходить на сайты телекоммуникационных или коммунальных предприятий, люди смогут совершить платеж прямо в своем аккаунте. Новый сервис пока называется Pony Express, но это не официальное название.

 

По данным интернет-ресурса Re/Code, его планируют запустить в четвертом квартале 2015 года. Это еще один шаг Google к тому, чтобы перенести всю информацию в мире в интернет. С появлением Pony Express компания сможет получить огромное количество финансовых данных, которые позволили бы расширить ее деятельность в новых видах бизнеса.

 

Данные кредитных карт и истории платежей будут очень полезными для сферы кредитования. Эти же данные могут быть использованы для таргетированной рекламы, ориентированной на физических лиц, в Google, YouTube и на партнерских сайтах. На данный момент не известно, будет ли Google каким-то образом монетизировать сервис Pony Express. Компания планирует сотрудничать с поставщиками услуг печати и отправки счетов по почте от имени страховых компаний, телекоммуникационных и коммунальных компаний.

 

Уже сейчас можно ознакомиться с пошаговой инструкцией регистрации в Pony Express. Пользователь Gmail должен предоставить личную информацию: имя, адрес, номер социальной страховки и другие данные для идентификации личности. Пользователю также придется предоставить данные своей кредитной карты.

 

 

 

После того, как пользователь прошел аутентификацию, он сможет получать счета или другую почту в Gmail или Inbox (новый сервис электронной почты Google). Счета будут автоматически отправляться в специальную папку Pony Express.

 

 

Самая полезная часть сервиса – возможность осуществлять платежи. Люди смогут оплачивать полученные счета прямо из Pony Express, перейдя по ссылке на банковский счет, дебетовую карту или к сервису Google Wallet.

 

Pony Express также позволит обмениваться счетами с другими пользователями Gmail с возможностью настройки автоматизации данного процесса. Это поможет передавать счета тому члену семьи, который обычно оплачивает коммунальные услуги.

 

 

Google – не первая компания, которая пытается помочь людям организовывать и оплачивать счета онлайн. Сервис под названием Manilla предлагал своим пользователям подобные услуги в течение нескольких лет. Но закрылся в прошлом году. Приложение под названием Check также позволяет пользователям просматривать и оплачивать свои счета через приложение. Компания Intuit купила этот сервис в прошлом году за $360 млн.

 

В чем потенциальное преимущество Google? В том, что миллионы людей уже используют электронную почту компании.

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: