5 смартфонов, которые появятся в продаже в ближайшее время / Все новости / Главная

Huawei Р8

Буквально на днях стартуют продажи нового флагмана от Huawei – Р8. Как и предыдущая модель Р7, смартфон очень тонкий – в самой «толстой» части он достигает всего 6,4 мм. Чтобы увеличить прочность устройства, производитель использовал трехслойный дизайн shark-gill. Вес смартфона всего 144 грамма. Он работает на двух сим-картах, причем обе поддерживают связь четвертого поколения. Впрочем, в Украине это пока не пригодится – мы все еще ожидаем запуска 3G, который операторы обещают в ближайшее время. Смартфон оснащен дисплеем в 5,2 дюйма, процессором Hisilicon Kirin 930 и батареей в 2680 мАч. Из недостатков – нет карты MicroSD и владельцу флагмана придется довольствоваться 16 ГБ памяти в стандартной комплектации или 64 ГБ – в премиальной. Смартфон оснащен 13 Мп основной и 8 Мп фронтальной камерами. Если качество фото будет не хуже, чем в предыдущем смартфоне, то пользователи останутся довольны снимками.

Цена: 64 ГБ памяти – 599 евро, 16 ГБ – 499 евро.

 

ASUS ZenFone 2 


Новый смартфон от Asus – компании, которая только пытается завоевать свое место на рынке мобильных телефонов – ZenFone 2. Он очень тонкий – толщина боковых граней составляет всего 3,9 мм. У смартфона яркий дисплей, который занимает 72% площади лицевой панели. Остальное пространство занимают тонкие (всего 3,3 мм) рамки. Дисплей защищен стеклом Gorilla Glass 3. Смартфон оснащен 13-мегапиксельной основной камерой, у которой есть функция мгновенного срабатывания затвора. Это позволяет словить самые яркие кадры. Фронтальная камера – 5 МП. Снимки, сделанные ею, можно обрабатывать в режиме реального времени. А если хочется сделать групповое селфи, можно использовать функцию панорамного автопортрета. У смартфона достаточно мощная батарея – 3 тыс. мАч. Технология быстрой зарядки позволяет пополнить аккумулятор на 60% всего за 39 минут. Смартфон работает на собственной операционной системе ASUS ZenUI. На него можно оформить предзаказ в некоторых украинских интернет-магазинах.

Цена: 6,4 тыс.

 

OnePlus Two

Первый смартфон от китайского стартапа OnePlus, который вышел в середине прошлого года, сразу назвали «убийцей флагманов». Его создатель Пит Лау сделал ставку на то, чтобы выпустить инновационный смартфон, который будет стоить дешевле, чем аппараты конкурентов. По характеристикам OnePlus ничем не уступал флагманам. Разве что, корпус был выполнен из пластика, а не металла. В июне 2015 Лау пообещал выпустить второй смартфон – OnePlus Two. По словам основателя компании, новый телефон будет обладать более изысканным дизайном, чем предшественник, тогда как «начинка» останется примерно той же, что и в первой версии. На борту смартфона, по слухам, будет процессор Qualcomm Snapdragon 810, 4 Гб оперативной памяти и батарея на 3,3 тыс. мАч. Диагональ экрана – 5,5 дюймов. В отличие от предыдущей версии телефона от Пита Лау, OnePlus Two будет управляться не ОС Cyanogen, а собственной операционной системой OxygenOS.

Цена: примерно $400

 

LG G4

Основные «фишки» нового смартфона от LG – кожаная задняя панель, высококачественная камера и яркий экран с хорошей цветопередачей. G4 появится в продаже в июне, но он уже успел заинтересовать потенциальных покупателей. Производитель позиционирует новое устройство, как «самый абмициозный смартфон». Он будет доступен в двух вариантах – с кожаной и керамической задней поверхностью. Зато не будет версии с одной сим-картой. Изначально все телефоны будут поставляться с двумя симками. Дисплей – вторая «фишка» после задней панели. По заявлению производителя он использует меньше заряда батареи на 11%, по сравнению с предыдущей моделью. Цветовой спектр больше на 20%, контрастность – на 50%, яркость – на 25%. Третья особенность – камера на 16 МП. В ней есть сенсоры цвета и дополнительные настройки, например, возможность двойным нажатием на нижнюю кнопку громкости, делать серию селфи жестом и даже снимать в RAW. Вторая камера – фронтальная на 8 МП. У нее более качественная оптическая стабилизация, чем в предыдущих моделях. Старт продаж в СНГ – июнь.

Цена: около $600

 

Xperia Z4

Недавно состоялась официальная премьера нового гаджета от японской компании Sony. Флагманский Xperia Z4 оснащен 5,2-дюймовым дисплеем, восьмиядерным процессором, 32 ГБ памяти и поддержкой карты microSD до 128 ГБ. Очень сильная основная камера на 20,7 МП. А вот фронтальная поменьше – всего 5,1 МП. Батарея относительно мощная – 2930 мАч. Смартфон защищен от пыли и влаги. При этом он такой же легкий, как и флагман Huawei – всего 144 грамма.

Смартфон будет представлен в четырех цветах: белом, черном, медном и бирюзовом. Плохая новость – он будет продаваться только на японском рынке. По крайней мере, пока. По слухам, компания собирается представить дополнительный гаджет для мировых потребителей. Летом начнутся продажи в Японии, а позже можно ожидать выхода за рубеж или появления нового устройства. По некоторым данным оно будет называться Xperia Z3+.

Цена: н/д

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: