5 лучших приложений, которые помогут стать музыкантом / Все новости / Главная

IGate подобрал лучшие приложения для обучения и игры на музыкальных инструментах

Современные гаджеты не только упрощают жизнь и помогают в работе, а и позволяют исполнять детские мечты. Если вы с детства хотели играть на музыкальном инструменте, следующая подборка для вас.

 

GarageBand 

Это приложение создали не кто-нибудь, а сами разработчики Apple. Это программа универсальна, почти настоящая студия, только виртуальная.  Приложение содержит набор из десяти инструментов: клавиши, гитару, бас, ударные и другие. Есть также виртуальный струнный оркестр и сэмплер, который воспроизводит музыку по нотам, и обязательно микшер для сведения звуковых дорожек. Можно и на виртуальных клавишах играть, и изучать аккорды, чтобы в будущем освоить настоящий инструмент. С помощью приложения можно писать музыку. И не только для себя. Оказывается, существует много альбомов с музыкой, написанной в GarageBand. Пользователи отмечают простой и интуитивно понятный интерфейс, который располагает к обучению и экспериментам.

Цена: $4,99

 

On the Music Path

Приложение пригодится, если пользователь уже освоил музыкальные инструменты и хочет приступить к написанию собственной музыки. Это своеобразная библиотека музыкальных уроков. Каталог содержит множество инструментов и разделен по уровням владения ими. Также в приложении можно найти видеоуроки музыкантов мирового уровня. За них, правда, придется заплатить от $1,99 до $19,99. Цена зависит от длины урока и уровня преподавателя. Несколько глав любого урока можно попробовать бесплатно. Приложение содержит удобную опцию – можно играть мелодии и сразу же записывать их. Что касается интерфейса, то, по словам самих разработчиков, они постарались, чтобы люди обучались игре на музыкальных инструментах, а не пользованию приложением.

Цена: бесплатно

 

 

Songsterr Guitar Tabs & Chords

Приложение Songsterr Guitar Tabs & Chords входит в топ самых популярных Android программ категории Аудио. Приложение стоит недешево, но наличие 500 тыс. аккордов и табулатуры 90 тыс. песен оправдывает цену. В программе есть замедленное воспроизведение, которое просто необходимо при изучении сложных компонентов. Можно выделить определенные дорожки и поменять звучащие инструменты в соответствии с личными предпочтениями. Песни из приложения можно скачивать для последующего прослушивания и тренировки в оффлайн. Также есть камертон и другие приятные мелочи, которые существенно облегчают жизнь при обучении игры на гитаре. К недостаткам приложения можно отнести доступность только на английском языке.

Цена: $19,99

 

Irtuoso Piano Free 2

Если вы любите играть на пианино, то эта программа именно для вас. В параметрах программы просто нужно задать, какой ноте какая клавиша будет соответствовать, а затем заучить эти комбинации. В приложении доступны не только отдельные клавиши, а и шесть разных октав. iPhone поддерживает мультитач, и эта функция здесь также нашла себе применение: можно одновременно нажимать на несколько клавиш. Пользователи, которые уже успели попробовать приложение, отмечают, что в целом и общем звучание получается очень интересным.

Цена: бесплатно

 

 

Ocarina

Это одно из самых известных и титулованных музыкальных приложений.  Оно представляет собой виртуальную версию игры на окарине. Окарин – музыкальный инструмент в форме яйца с отверстиями для пальцев от 4 до 13. Программа завоевала любовь пользователей сразу же после появления ее в каталогах. Приложение впервые задействовал встроенный микрофон смартфона для своих целей и стал выдавать мелодичный звук. Будучи чувствительным к силе выдоха и движениям, приложение производит еще более разнообразное звучание, чем настоящая окарина. Стоит отметить удобный оригинальный интерфейс, который позволяет задействовать возможности мультитача. Эксперты отмечают, что в этом приложении данная функция нашла себе применение впервые среди имитаторов музыкальных инструментов.

Цена: $0,99

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: