Половина онлайн-покупок в Китае осуществляется с мобильных устройств / Все новости / Главная

В первом квартале почти половину общего дохода китайским интернет-магазинам принесли покупатели, использующие мобильные устройства. Потребители продолжают активно совершать онлайн-покупки  с помощью смартфонов, постепенно забывая о ПК, в соответствии с данными независимой исследовательской компании IResearch.

 

В своем последнем ежеквартальном отчете о состоянии электронной коммерции в Китае IResearch продемонстрировал, что покупки с помощью мобильных устройств участились на 168,3% в первом квартале 2015 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Общий объем продаж составил $58,4 млрд. Мобильный объем продаж составлял рекордные 47,8% от общего объема продаж e-commerce Китая.

 

 

Мобильная торговля в Китае растет в три раза быстрее, чем рынок электронной коммерции страны, который в первом квартале увеличился только на 45,2% по сравнению с тем же периодом прошлого года.

 

 

IResearch прогнозирует, что на m-commerce будет приходиться более половины всех онлайн-продаж страны в 2015 году, поскольку смартфоны становятся основным полем битвы для интернет-компаний и брендов, стремящихся расширить свой онлайн-профиль и повысить продажи.

 

 

В соответствии с данными отчетов IResearch, Alibaba Group продолжает доминировать в сфере мобильной коммерции Китая. Taobao Wireless – мобильное подразделение Alibaba Group, в которое входят B2C-платформа Tmall.com, C2C-платформа Taobao и веб-сайта Juhuasuan – получило 84,5% доли мобильного рынка в первом квартале.

 

Финансовый отчет Alibaba Group за прошедший квартал показал, что мобильное приложение компании принесло 51% общего объема розничных онлайн-рынков Китая в первом квартале. В Alibaba сообщили, что 289 млн активных пользователей ежемесячно совершают покупки с помощью мобильного приложения компании, начиная с 31 марта 2015.

 

По материалам Аlizila.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: