5 гаджетов, которые напомнят обо всем / Все новости / Главная

IGate сделал подборку гаджетов, которые помогут навсегда расправиться с забывчивостью

 

HidrateMe

Раньше считалось, что нужно выпивать не менее двух литров жидкости в день. Позже, когда стало очевидным, что не все могут вливать в себя столько воды, особенно в холодное время года, распространилось мнение, что нужно пить, когда хочется, главное – не ограничивать себя. Но проблема «недопивания» жидкости осталась – многие просто забывают пить. Для тех, кто в работе забывает обо всем, пятеро инженеров из университета Минессоты придумали специальную бутылку. Стильная емкость обладает встроенным сенсором, который определяет количество выпитой жидкости и отправляет на смартфон сигнал, когда нужно пополнить водный баланс. Устройство работает от обычной батарейки, которой хватит на год. Потом ее можно легко заменить. Разработчики HidrateMe уже собрали почти $400 тыс. на Kickstarter – в 10 раз больше, чем хотели. Они обещают выпустить не только бутылку, но и приложение для «умных» телефонов, которое будет следить за объемом выпитой воды и помогать поддерживать хорошее самочувствие.

 

Кампания на Kickstarter продлится еще 21 день. За это время можно вложить от $5 (за спасибо) до $7 тыс. за глубоководную рыбалку с основателями, несколько бутылок и футболок. Оптимальный вариант – пожертвовать $45 и получить HidrateMe, объемом 710 мл.

 

Liif

Нередко лечение оказывается неэффективным из-за неправильного приема препаратов. Многие просто забывают пить таблетки. Компания Tricella обещает избавить от этой проблемы раз и навсегда. Она разработала «умную» коробку для лекарств, которая напоминает о необходимости приема и отправляет оповещения членам семьи, если больной пропустил время выпить лекарство. Коробка синхронизируется со смартфоном через NFC или Blutooth. А тем, у кого «умных» телефонов нет, предлагается подключится к сервису через WiFi. Устройство работает на обычной батарейке. Ее заряда хватит примерно на год. Сейчас можно оформить предзаказ на Liif – за $55. Поставки устройства начнутся уже в ближайшие два месяца, по заверениям разработчиков.

 

Droplet

Как часто люди забывают полить цветы, съесть фрукты или принять лекарство? Сколько домашних дел остается незаконченными из-за того, что о них просто забыли? Разработчики устройств Droplet придумали, как решить проблему забывчивости раз и навсегда. По их мнению, достаточно прикрепить на вазон, холодильник или вазу небольшой сенсор, который будет пищать в заданное время и напомнит о том, что цветы нуждаются в поливе, холодильник в мытье, а в вазе нужно сменить воду. Устройство состоит из управляющего центра и датчиков. Можно заказать два варианта – с одни датчиком и с тремя. Стоимость предзаказа варьируется от $49 до $89. Помимо устройств, команда Droplet создала приложение, в которое можно записывать задачи и задавать время их выполнения. Выпуск готового продукта запланирован на январь 2016 года.

 

 

Ditto

Оповещение о новых постах друзей на Facebook, десятки новых писем ежедневно, звонки от продавцов разнообразных услуг – все это зачастую мешает сконцентрироваться на важных делах. Устройство Ditto   можно настроить таким образом, что среди шквала оповещений пользователь никогда не пропустит самые важные. К примеру, звонки близких или письма руководства. Это небольшое устройство состоит из нескольких микросхем и батарейки-таблетки. Его можно крепить на одежду во время занятий спортом или носить в браслете, как фитнесс-трекер. Также есть функция «умного» будильника, который выберет лучшее время для пробуждения. Плюс девайса в том, что он беспроводной и не нуждается в зарядке. Несмотря на то, что многие скептически отзывались о Ditto в процессе кампании на Kickstarter, разработчикам удалось собрать нужную сумму. Предзаказ доступен за $40.

 

Lumo Lift

Чем больше времени мы проводим за компьютером, тем хуже осанка. Даже занятия в спортзале не всегда помогают держать спину ровно. Разработчики Lumo Lift придумали устройство, которое поможет решит проблему «королевской осанки». Они создали миниатюрный девайс, который оснащен датчиком положения в пространстве. Он контролирует угол наклона тела и дает сигнал – вибрирует – каждый раз, когда неправильная поза длится слишком долго. Также есть режим тренировки, который поможет укрепить мышцы спины. Устройство можно синхронизировать со смартфоном, планшетом или компьютером. Также есть специальные приложения для Android, iOS и Windows 7. Кроме контроля спины, девайс собирает данные о физической активности и напоминает, когда нужно заняться спортом. Устройство сделано в разных вариантах корпуса, поэтому подойдет и для классической одежды, и для спортивной. Его также можно закрепить на нижнем белье. Стоимость - $80.

 

Тэги:   Гаджеты

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: