Пять необычных гаджетов, которые помогут быстро проснуться / Все новости / Главная

Ароматический будильник SensorWake

Недавно французский студент представил миру свой проект под названием SensorWake. Разработчик решил, что обычные будильники, подающие звуковые сигналы, могут причинять слишком сильный стресс людям. Потому он решил пойти иным путем, создав будильник, который вместо звука использует разнообразные запахи. Запах зависит от установленной ароматической капсулы. На данный момент доступны различные ароматы, включая кофейный или запах свеженапечатанных долларовых купюр. Идея «ароматического» пробуждения не нова. Она же используется в таком необычном устройстве как «беконовый будильник». Создатели Wake n’Baсon совместили часы с функцией будильника с грилем. Внутрь устройства необходимо заранее положить замороженный кусочек бекона. Когда придет время, будильник начнет испускать аромат настоящего жареного мяса.

SensorWake принимает участие в сборе средств на Kickstarter. Кампания будет длиться еще более 20 дней, но разработчикам необычного устройства уже удалось собрать вдвое больше, чем они запрашивали – 115 тыс. евро. Доставку гаджетов обещают уже в ноябре этого года.

Цена: 80 евро.

 

 

Подвижный будильник Clocky

В то время как одни разработчики делают все для мягкого пробуждения, другие не стесняются устраивать пользователям шок. Ингода человек может автоматически отключать сигнал будильника и после этого продолжать спать. Чтобы избежать таких ситуаций, разработчики Clocky создали устройство, которое гарантирует пробуждение. Чтобы заставить этот будильник замолчать, за ним придется побегать по комнате. Clocky оснащен прочным корпусом и парок колес. Устройство издает крайне неприятный звук, при этом норовит сбежать и укатиться в самый дальний угол. Проспать такое вряд ли получится. У разработчиков, компании Nanda home, есть еще одно устройство в запасе – Tocky. Это тоже будильник, но уже поющий песни. В него можно загрузить столько МР3-файлов, сколько хватит на два часа непрерывного прослушивания. За это время любой соня успеет добраться до назойливого гаджета. Чтобы уберечь устройство, создатели уплотнили его таким образом, чтобы оно выдерживало падение с метровой высоты.

Цена: $40

 

 

Летающий будильник Blowfly

В верхней части летающего будильника Blowfly находится пропеллер. В назначенное время основа часов начинает издавать громкие звуки, а пропеллер – раскручивается и улетает подальше от базы. Единственный способ заставить будильник молчать – поймать пропеллер и вернуть его в соответствующий разъем на корпусе устройства.

Цена: н/д

 

 

Благотворительный будильник SnūzNLūz

Погоня за улетающим пропеллером с утра пораньше, наверняка, действенный способ проснуться. Но порой удар по кошельку может оказаться более действенным, чем удар по нервам. Устройство под названием SnūzNLūz подключается к банковскому счету пользователя. В назначенное время у человека есть несколько секунд для того, чтобы добраться до устройства. В противном случае чудовищная машина подключается к интернету и начинает «жертвовать» деньги пользователя. У тех, кто проспит сигнал, есть шанс лишиться крупной суммы. И, если бы средства уходили на благое дело, проблемы бы не было. Кто бы отказался пожертвовать, к примеру, на нуждающихся детей? Но фишка будильника в том, что пожертвования отправляются организациям, которые вы ненавидите.

Цена: $40

 

 

Будильник-шредер Money Shredding Alarm Clock

Для тех, кто готов поставить од удар свой кошелек, но не хочет ни с кем делиться, есть альтернативное решение. Money Shredding Alarm Clock представляет собой миниатюрный шредер. В устройство заранее вкладывается купюра. В назначенное время будильник посигналит, даст хозяину несколько секунд, а затем начнет медленно превращать деньги в мелкую бумажную соломку. Чем крупнее номинал купюры, тем больше желание пользователя вскочить с кровати. Правда, вместо денег можно использовать любую другую бумагу, к примеру, памятные фотографии.

Цена: н/д

Тэги:   Гаджеты

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: