Украинские стартапы стали ближе к инвесторам / Все новости / Главная

На этой неделе бизнес-инкубатор WannaBiz и инвестиционно-социальная платформа Startup.Network подписали договор о сотрудничестве и стали партнёрами по привлечению инвестиций для стартапов. Для того, чтобы проект был отобран для реализации в рамках данного партнерства, его основателям нужно через сайт Startup.Network зарегистрировать проект и среди инкубацинных програм выбрать WannaBiz. Лучшие проекты будут рекомендованы и подготовлены для получения финансирования.

 Вадим Т. Роговский WannaBiz

Исполнительный директор WannaBiz Вадим Роговский в блиц-интервью IGate  более подробно рассказал о новом партнерстве.

 

Как возникла идея сотрудничества Startup.Network и WannaBiz?

На WannaBiz Investor Day’15 IT инвестиционное сообщество пришло к пониманию, что нужно совместно продвигать и финансировать стартапы. WannaBiz рассматривает подписание договора со Startup.Network как логическое продолжение своей концепции разнопланового объединения инвесторов, нацеленного на развитие стартап-экосистемы Украины.

 

На каких условиях будет осуществляться партнерство?

Всё, как риски, так и ожидаемые дивиденды, делим строго пополам. В этом и суть партнерства. Каждый из партнеров вносит свою лепту в общее дело, и результаты не заставят себя ждать.

 

Какие преимущества для обеих сторон оно несет?

WannaBiz находит стартапы, проводит отбор, а также предоставляет свою экспертизу.  Startup.Network c помощью своей платформы привлекает в проекты непрофильных инвесторов. Таким образом, выигрывают все – ситуация Win-Win.

 

Чем это выгодно для стартапов?

Платформа Startup.Network для них является дополнительной возможностью продемонстрировать свой проект широкому кругу потенциальных инвесторов и найти необходимые деньги на дальнейшее развитие и продвижение.

 

Какие стартапы будут рассматриваться в первую очередь?

Поскольку Startup.Network – это открытая платформа, у которой нет ограничений по количеству размещений на ней, поэтому, по сути, стартапы соревнуются только сами с собой. Главное –  чтобы было что показывать. Если у вас нет ни самого продукта, ни первых продаж, ни готовой к работе команды, вам никто и ничто не поможет найти инвестора.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: