Samsung намерена сократить 10% сотрудников / Все новости / Главная

Южнокорейский производитель электроники намерен сократить сотрудников в службах управления персоналом, связях с общественностью, а также в финансовом департаменте. На следующий год также запланировано сокращение ряда других расходов.

Согласно отчету Samsung за второй квартал 2015 года, в штате компании на 30 июня 2015 года работало почти 99 тыс. человек. Несмотря на то, что Samsung – один из крупнейших мировых производителей смартфонов, с апреля текущего года компания потеряла более $40 млрд рыночной стоимости. Эксперты связывают это с растущими продажами iPhone и усилением давления китайских компаний, таких как Xiaomi. Кроме этого, компания ошиблась с оценкой спроса на выпущенный в апреле 2015 года Galaxy S6 — пока продажи «обычных» S6 падали под давлением iPhone 6 и 6 Plus, Samsung не успевала производить достаточное количество экранов для S6 Edge.
сокращение samsung

Доля Samsung на глобальном рынке смартфонов во втором квартале сократилась более чем на 3%. В связи с этим компания потеряла статус крупнейшей по объему продаж на рынке Китая. Но на мировом рынке Samsung все же удалось сохранить статус лидера.

«Сокращение рабочих мест является самым легким способом контроля расходов, - считает аналитик Nomura Holdings в Сеуле Чунг Чан Вон. – Samsung может также урезать расходы на мобильный бизнес».

В 2014 году выручка Samsung составила 206,2 трлн вон ($171 млрд), и, по оценкам опрошенных Bloomberg экспертов, в 2015 году этот показатель сократится до 200,2 трлн вон.

Сегодня по итогам торгов акции компании подорожали на 1,7%. С начала текущего года их стоимость снизилась на 15%.

Напомним, ранее IGate писал, что в Берлине на международной выставке электроники IFA 2015 южнокорейская компания продемонстрировала тизеры гигантского плашнета Samsung Galaxy View с дисплеем диагональю 18,4 дюйма. 

 

По материалам Bloomberg

 

 

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: