Украинский стартап Petcube привлек $2.6 млн инвестиций / Все новости / Главная

Теперь развлекаться со своим питомцем станет ещё интереснее. Компания Petcube получила «зеленый свет» на вложения в свой стартап от таких гигантов как AVentures Capital и Almaz Capital, а также от известного венчурного фонда Y Combinator. Эти компании давно занимаются финансированием перспективных и инновационных стартапов.

Напомним, что Petcube стали известными благодаря созданию специальных гаджетов, позволяющих следить и играть со своим питомцем, где бы Вы не находились. Сейчас приобрести гаджет можно всего за $199. Устройство представляет собой гибрид камеры и лазерной игрушки с помощью которой Вы и сможете развлекать своего пушистого друга пока Вас нет дома. Petcube подключается к интернету через Wi-Fi, а также имеет специальное программное обеспечение для управления гаджетом.

Идея создания игрушки пришла в голову одному из соучредителей Petcube, Алексею Нескину, после того, как его щенок оставшись один дома, очень скучал без своего хозяина.

В 2013 году Petcube стал самым успешным украинским стартапом на Kickstarter. А в 2015 году пользователям была отправлена первая партия готовых девайсов.

 

Информация предоставлена ресурсом IGate по материалам techcrunch

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: