Как перевести деньги с карты на карту с минимальной комиссией / Все новости / Главная

Чтобы перевести деньги на карту, не надо идти в банк и стоять в очереди. Открываешь приложение, вводишь номер карты и через несколько мгновений деньги отправлены. IGate сделал обзор нескольких приложений, чтобы определить, какое берет меньше всего комиссии.

В 2016 году средняя стоимость интернет-покупки украинского пользователя составляла около 900 гривен. Учитывая рост рынка, в этом году разумно ориентироваться на средний чек размером 1500 гривен. От этой суммы мы и будем отталкиваться.

Приват24

Несмотря на то, что в декабре 2016 Приватбанк сменил владельца, он по-прежнему остается весьма популярным. Переводы между картами ПриватБанка в большинстве случаев бесплатны, так что этот способ остается предпочтительным в ходе многих сделок. Тем не менее, когда речь заходит о переводе средств на карту другого банка, стоимость услуг ПриватБанка уже не кажется такой привлекательной. Стоимость перевода средств на карту любого банка Украины (P2P) составляет 0,5% от переводимой суммы, но минимум —  5 гривен. То есть, к примеру, переводя 1500 грн пользователь отдаст банку 7,5 грн комиссии.

 

Vodafone Pay

Оно заинтересует, в первую очередь, абонентов Vodafone. Приложение позволяет мгновенно и без комиссий пополнять номер Vodafone. Еще оно умеет делать P2P-переводы между картами любых банков Украины. Переводы в этом случае проходят через «ТАСКОМБАНК». Стоимость перевода средств через Vodafone Pay составляет 0,5% от суммы + 2,5 грн. Таким образом, с 1500 грн пользователь заплатит целых 10 грн.

Ощад 24/7

При переводе денег с карты на карту через приложение «Ощад 24/7» взимается одна из самых высоких на рынке комиссия — 1% от суммы + 5 грн. Переводя 1500 грн, пользователь заплатит целых 20 гривен комиссии.

MOSST

MOSST — партнер «Альфа-банка», «ТАСКОМБАНКа», «ПУМБа». Как и в случае с Ощадбанком, комиссия за перевод рассчитывается по формуле 1% от суммы + 5 грн. А, значит, при переводе 1500 грн мы оплачиваем в качестве комиссии те же 20 грн.

tachcard

Наконец, еще один сервис, на который следует обратить внимание — tachcard. Ранее мы уже публиковали подробный обзор его работы. При переводе средств с карты на карту с пользователя взимается фиксированная плата — 6,99 грн. Это справедливо не только для платежей размером 1500 грн, но и для более крупных переводов. Даже переводя с карты на карту 5000 грн, пользователь все равно заплатит 6,99 грн. Таким предложением на данный момент не может похвастаться ни один из украинских банков или платежных сервисов.


Тут, конечно, можно возразить, что фиксированный тариф не очень выгоден тем, кто переводит небольшие суммы. Это так, но в таком случае для перевода можно воспользоваться 
сайтом tachcard.  Комиссия за переводы, осуществляемые через него, будет рассчитываться по формуле 0,3% от суммы + 3 грн. Таким образом, комиссия с, к примеру, 300 грн составит 300 * 0,3% + 3 = 3,9 грн. Этот тариф — один из самых низких на украинском рынке.

Напомним, https://tachcard.com – это украинский fin-tech стартап, развивающий одноименное мобильное приложение.

Скачать tachcard в Google Play или AppStore

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: