Google купил сервис, который заменит традиционные SMS / Все новости / Главная

Google объявил, что покупает сервис для обмена сообщениями Jibe Mobile. Сумму сделки стороны не называют.

 

Технология Jibe предлагает новый стандарт обмена сообщениями под названием Rich Communication Services (RCS). Она позволит создавать групповые чаты, в том числе видео, обмениваться фото в высоком разрешении и т.д.

Сервис для обмена сообщениями описывает себя как «компания облачных коммуникаций для мобильных операторов», которая «предоставляет платформу, позволяющую операторам быстро запускать и коммерчески масштабировать самые инновационные услуги связи для клиентов по всему миру».

В свою очередь компания Google в лице RCS-инженера Android Майка Дода заявила:  «Jibe – лидирующий провайдер RCS-сервисов. Он продолжит помогать операторам легко внедрять RCS для своих пользователей. Мы не можем дождаться сотрудничества с ними и продолжить работу, опираясь на их достижения».

Он также сообщил, что Google будет сотрудничать с мобильными операторами, производителями смартфонов и другими представителями экосистемы Android для поддержки и ускорения внедрения стандарта RCS.

Кроме этого, в официальном заявлении Google было сказано, что SMS долгое время оставался надежным средством обмена текстовыми сообщениями без привязки к устройству, оператору или приложению. Но сейчас он не соответствует текущему уровню развития современных приложений для обмена сообщениями. Сервис Jibe бросает вызов устаревшему традиционному подходу. Еще в 2010 году он предвидел потенциал технологии RCS, которая сейчас считается эволюционной альтернативой традиционных SMS.

Стартап Jibe Mobile был основан в 2006 году. В течение этого времени в двух раундах он привлек инвестиции  в размере $9,1 млн. Финансовые условия сделки с Google не разглашаются.

Напомним, ранее IGate писал, что Google с нескрываемым интересом рассматривает рынок Индии и собирается подключить Wi-Fi на 400 вокзалах по всей стране.

По материалам Business Insider

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: