5 новостей из мира IT, которые нужно знать сегодня / Все новости / Главная

IGate собрал наиболее важные новости из мира информационных технологий.

 

Глава Facebook Марк Цукерберг и его жена Присцилла Чан открывают необычную школу в Пало-Альто, штат Калифорния. Уникальностью этого учебного заведения станет то, что в нем образовательный процесс будет идти рука об руку с медицинским наблюдением. Цукерберг задался целью не только обучать детей, но и следить за их здоровьем. В остальном, школа будет соответствовать общим стандартам США. Обучение в ней будет проходить по распространенной модели K-12. Сперва ребенок будет попадать в детский сад при школе, а затем – в течение двенадцати лет получать среднее образование. Напомним, в прошлом году собственную школу Ad Astra открыл Илон Маск, глава SpaceX и Tesla Motors. Это – исключительно прогрессивное и экспериментальное заведение, где обучаются дети сотрудников аэрокосмической компании.

 

Apple собирается выпустить приложение для Android. В сеть утекли скриншоты нового мобильного приложения Apple Music. Изображения были опубликованы немецким изданием MobileGeeks. Специалисты разглядели на скриншотах элементы интерфейса, присущие операционной системе Android. Ранее компания Apple, действительно, сообщала, что планирует выпустить версию Apple Music для Android этой осенью. Тем не менее, конкретные сроки не назывались. Судя по всему, до выхода приложения осталось совсем немного. Apple Music станет одним из немногих приложений, которые Apple, сражающаяся за «чистоту экосистемы», решила выпустить для своего главного идеологического противника. Похоже, для компании расширение пользовательской базы музыкального сервиса приоритетнее какой бы то ни было идеологии.

 

AMD обещает в следующем году устроить прорыв в области графический процессоров. Последнее время выдалось для компании не самым удачным. Общий спад рынка компьютеров и комплектующих сильно ударил по компании. Так, недавно руководство было вынуждено принять решение о сокращении части сотрудников. Тем не менее, президент компании Лиза Су обещает в следующем году исправить ситуацию. Недавно она подтвердила, что AMD планирует обновить весь свой ассортимент и в следующем году поставить на рынок видеокарты с чипами, созданными по 14 нм-технологии. По слухам, это обеспечит колоссальный прирост производительности в играх, а также уменьшит размер и энергопотребление графического процессора. Как следствие, вырастет и спрос на новые модели видеокарт.

 

Microsoft обновит Android-версию своего голосового ассистента Cortana. Начиная с версии 1.0.0.289 Cortana сможет отзываться на голосовые команды пользователя. То есть, для ее активации больше не придется прикасаться к смартфону или планшету. Ассистент будет запускаться по команде «Hey Cortana». Напомним, голосовые помощники конкурентов Microsoft уже умеют запускаться по командам «OK Google» и «Hey Siri». Впрочем, Android-версия Cortana все еще будет иметь некоторые ограничения. Так, по словам представителей Android Central, команда работает только тогда, когда дисплей смартфона включен, а приложение – активировано. Пообщаться с Cortana в фоновом режиме пока не получится. Возможно, это будет исправлено в будущих обновлениях.

 

Спам-рассылка с приложением Dridex, ворующим деньги пользователей, продолжается, несмотря на арест главного подозреваемого. Ранее сообщалось, что полиции удалось задержать одного из подозреваемых, тридцатилетнего молдаванина Андрея Гинкула. Напомним, с помощью приложения Dridex, рассылающегося по почте и маскирующегося под документ Microsoft Word, злоумышленники украли у жителей Великобритании около $30 млн. После ареста Гинкула активность спам-рассылки уменьшилась, но теперь специалисты снова фиксируют ее всплеск.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: