ТОП-5 приложений для любителей кофе / Все новости / Главная

В холодный зимний день нет ничего лучше чашки горячего крепкого кофе. Этот напиток никогда не потеряет популярности, потому не стоит удивляться тому, что и на смартфонах нашлось место для «околокофейной» тематики. IGate выбрал пять самых интересных приложений, которые могут оказаться полезными для любителей кофе.

 

Great Coffee App (iOS)

Приложение Great Coffee App представляет собой энциклопедию кофе. Огромная база данных дополнена реальными фотографиями готовых напитков. Для изготовления информативных фотографий разработчики создали реальный набор разрезанных напополам чашек с прозрачной стеклянной стенкой. Благодаря этому пользователь имеет возможность рассмотреть, как выглядят все слои кофейного напитка. А для приготовления кофе были приглашены настоящие опытные бариста с многолетним опытом работы. Интересно, что музыка также записывалась эксклюзивно для этого приложения.

 

UP Coffee (iOS)

Приложение разработано компанией Jawbone, известным разработчиком фитнес-трекеров и других гаджетов для людей, ведущих здоровый образ жизни. С помощью UP Coffee пользователи могут контролировать уровень потребляемого кофеина. Каких-либо дополнительных датчиков устройству не требуется. Достаточно вручную заполнить некоторые данные, вроде количества выпитого кофе, а также указать параметры своего организма. Программа самостоятельно выполнит все расчёты, а выводами и рекомендациями поделится с пользователем.

 

Baristame - Coffee Guide (Android)

Приложение подойдет как для любителей, так и для нужд профессиональных бариста. Как и в Great Coffee App, в Baristame пользователь найдет подробную энциклопедию кофе, включая описания разных видов и рецепты их правильного приготовления. Также в приложении содержится подробная информация о тех или иных ингредиентах разных кофейных напитков. Встроенный гибкий калькулятор помогает рассчитать количество ингредиентов в зависимости от необходимого объема напитка. Таймер для каждого из видов кофе позволяет не ошибиться при его приготовлении.

 

Mister Barista Coffee Brewing (Android)

Приложение понравится любителям поэкспериментировать с кофе. Это своеобразный интерактивный гид по приготовлению идеальной чашки напитка. В приложении присутствуют все необходимые рецепты, инструкции и инструменты. Гид рассчитывает буквально каждую мелочь, вплоть до времени измельчения зерен в зависимости от их веса. При этом, судя по отзывам пользователей, интерфейс приложения интуитивно понятен и ни у кого не вызывает вопросов.

 

Intelligentsia Coffee (iOS)

Инструмент для самых искушенных кофейных гурманов. Приложение было создано одноименной компанией для продвижения своего продукта, поэтому с его помощью можно покупать кофе, выращенный в различных уголках планеты. Но даже если пользователь не планирует ничего заказывать, приложение всё равно может оказаться полезным. В нем можно найти достаточно удобные таймеры и инструкции по приготовлению кофе, а также инструкции по обращению с кофеварками различных конструкция и производителей.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: