Топ-5 смарт-часов для тех, кто хочет идти в ногу со временем / Все новости / Главная

IGate составил подборку наиболее популярных смарт-часов, способных стать как полезными помощниками в работе и спорте, так и идеально подчеркнуть имидж владельца.

 

Asus VivoWatch – автономность превыше всего

VivoWatch от Asus были призваны решить одну из самых насущных проблем для всего рынка носимых мобильных устройств – недостаток времени автономной работы. Несмотря на небольшой аккумулятор объемом всего 123 мАч, производитель позаботился о том, чтобы аксессуар мог работать до 10 дней от одной подзарядки. Ради этого, Asus пришлось разработать собственную программную оболочку под названием KoodOS, а также оснастить устройство менее энергозатратным черно-белым дисплеем Sharp Memory-LCD с разрешением 128x128 пикселей. Часы содержат модуль Bluetooth 4.0, пульсометр, сенсор ультрафиолетового излучения,  акселерометр, порт microUSB 2.0, а их корпус защищён от попадания внутрь влаги и пыли по стандарту IP67.

 

Цена: $149

 

Pebble Time Round – легкий и тонкий 

Time Round стал, во многом, экспериментальным устройством для компании Pebble. Кроме того, что это первые часы в модельном ряду с круглым дисплеем, запуск их в производство был осуществлен на собственные средства компании (а не на средства, собранные при помощи краудфандинговой кампании на Kickstarter). Также, по заверениям топ-менеджмента Pebble, данная модель – самая тонкая на всем рынке смарт-часов. Ее толщина всего 7,5 мм при весе 28 грамм. В остальном же устройство практически не отличается от своих предшественников ни по функционалу, ни по конструктивным особенностям. Его дисплей все так же выполнен по технологии E-Ink, что стало отличительно чертой продукции Pebble, кроме того, устройство поддерживает сменные ремешки. Стоит отметить, что по сравнению с предшественниками, стоимость Time Round была существенно поднята, так что если круглый дисплей для вас – не главное, лучше обратить свое внимание на более ранние модели Pebble.

 

Цена: $249

 

Motorola Moto 360 (2nd generation) – универсальный солдат

Презентованные на последней конференции IFA в Берлине, представители второго поколения смарт-часов от Motorola были, в том числе, рассчитаны на охват максимальной аудитории. В семейство Moto 360 входит сразу четыре представителя: модель с 46-мм дисплеем, модель с 42-мм дисплеем для мужчин, с 42-мм – для женщин, а также спортивная версия устройства. Все гаджеты получили ударостойкие дисплеи, выполненные по технологии Corning Gorilla Glass 3, а спортивная дополнительно защищена по стандарту IP67 от попадания влаги и пыли. Также все устройства доступны в сервисе кастомизации MotoMaker от Motorola, где покупатель может настроить размер, цвет элементов, ремешки и прочие внешние особенности устройства.

 

Цена: от $299 до $429

 

Apple Watch – самый «персональный» продукт Apple

Часы от Apple до сих пор остаются одним из наиболее спорных продуктов в портфеле компании, что не отменяет их популярности у приверженцев бренда. Благодаря поддержке большого количества сторонних приложений, функционал устройства является достаточно большим, а нативная поддержка сервисов от Apple и в частности, приложения Health делает Apple Watch одним из самых «умных» трекеров. Впрочем, время автономной работы устройства до сих пор остается одним из его слабых мест, и не превышает одних суток, что естественно негативно сказывается на опыте его использования. Тем не менее, если вы все же решите приобрести себе устройство, инженеры и маркетологи из Куппертино обрадуют вас пятью версиями часов и бесчисленным количеством ремешков.

 

Цена: от $349

 

TAG Heuer Connected – премиальный игрок 

Швейцарский производитель часов TAG Heuer одним из первых принял решение выйти на рынок электронных часов со своей моделью Connected. Устройство выполнено в виде традиционного хронографа, а большая часть его внешних элементов сделана из титана. Часы защищены по стандарту IP67 и способны работать на протяжении суток без дополнительной подзарядки. Кроме того, использование операционной системы Android Wear дало разработчикам возможность реализовать поддержку большого количества приложений на устройстве. Следует отметить, что одним из нестандартных ходов использованных TAG Heuer в ходе продвижения нового устройства стала опция замены часов Connected на механические часы Swiss Made Carrera с аналогичным дизайном по истечении двухлетнего срока гарантии.

 

Цена: $1,5 тыс.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: