10 интересных фактов о глобальной предпраздничной распродаже Amazon / Все новости / Главная

Amazon провел очередной блестящий сезон. Все проекты компании были чрезвычайно успешными. К примеру, один лишь сервис Prime за последние недели декабря приобрел 3 млн. новых подписчиков. Сама компания по результатам 2015 года выросла на 114%, сделав своего главу Джеффа Безоса самым успешным миллиардером мира.

У компании есть небольшая традиция. Каждый год она публикует несколько интересных фактов о сезоне распродаж. Вот несколько наиболее интересных фактов, опубликованных Amazon в конце 2015 года.

 

1. В конце прошлого года компания Amazon выпустила на рынок устройство Amazon Echo, предстваляющее собой акустическую систему со встроенным голосовым ассистентом по имени Alexa. В течение всего сезона распродаж самым распространенным запросом к Alexa была фраза «play music» («играй музыку»). Делая покупки перед новогодними праздниками, пользователи чаще всего заказывали новогодние песни «White Christmas», «Sleigh Ride» и «Winter Wonderland».

 

2. Самым тяжелым товаром, проданным в ходе распродажи 2015 года, стал подъемник для автомобилей BendPak Super-Duty. Вес этого устройства составляет около 2 тонн, что сопоставимо с весом кита белухи.

 

3. С помощью сервиса Amazon FreeTime пользователи прочитали такое количество детских книг, что, если бы бумажные варианты всех эти книги можно было бы собрать вместе и выстроить в линию, эта линия имел бы длину около 90 километров.

 

4. В этом году на экраны вышел фантастический фильм «Марсианин». В связи с этим, многие пользователи решили прочитать оригинальный одноименный роман, по которому и был снят этот фильм. В общей сложности все пользователи электронных ридеров Amazon Kindle провели за чтением «Марсианина» столько времени, сколько потребовалось бы для тысячи реальных полетов на Марс.

 

5. В ходе распродажи на Amazon пользователи купили столько мотков веревки, что их общая длина позволила бы соединить Сиэтл и Лос-Анджелес (около 1800 километров).

 

6. На Amazon было продано столько крючков для одежды, что на них мог бы повесить свою одежду каждый житель Орландо (США) – около 3 млн. штук.

 

7. Среди жителей США большой популярностью пользуется настольная игра «Дженга», в ходе которой игроки выстраивают башню из деревянных блоков, а затем по очереди вытаскивают блоки так, чтобы конструкция не упала. По словам представителей Amazon, в ходе распродажи были куплено такое количество комплектов для игры в «Дженга», что из них можно было бы выстроить башню в 70 раз выше небоскреба Эмпайр Стейт Билдинг, чья высота составляет 442,3 метра.

 

8. Amazon продал такое количество DVD с фильмом «Мир Юрского периода», что стопка из этих дисков была бы примерно в 2700 раз выше взрослого тираннозавра.

 

9. В ходе Киберпонедельника Amazon продавал один товар каждые три секунды.

 

10. Самыми популярными товарами, заказываемыми на Amazon в канун Рождества (24 декабря) стали новый планшет Amazon Fire, звуковая система Amazon Echo и телеприставка Amazon Fire TV Stick.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: