Dou.ua опубликовал обновленный рейтинг 25 крупнейших IT-работодателей Украины / Все новости / Главная

Известный портал Dou.ua опубликовал обновленный рейтинг 25 крупнейших IT-работодателей Украины. Общая картина демонстрирует стабильно высокие показатели и удержание лидерства самыми крупными игроками.

По полученной информации с периода июля 2015 по январь 2016 года, общее количество сотрудников выросло на 762 человека, что в процентном соотношении означает увеличение на 2,5%.

Самым крупным IT-работодателем вновь стал ЕРАМ. Эта компания первая перешагнула порог в 4000 сотрудников и показывала самый активный рост из топ-5.

Как и в прошлом году, вторым на рынке остается SoftServe, третьим - Luxoft. Четвертую и пятую позиции заняли соответственно GlobalLogic и Ciklum.

Несмотря на второе место, именно компания SoftServe имеет самое большое количество открытых вакансий, на данный момент их – 484. У ЕРАМ – 345, а третьими стали Ciklum, имея 224 открытых вакансии.

Стоит отметить, что большого прироста или оттока среди сотрудников ни у одной из компаний не наблюдается. Если в прошлом полугодии самым большим приростом у 7-ми самых крупных IT-работодателей было по 100-200 человек, то сейчас эти цифры гораздо скромнее, внушительным приростом может похвастаться только лидер нашего рейтинга, а именно EPAM:

Будет ли в ближайшее время возобновлен тот рост, который показывали лидеры в докризисные времена, вопрос остается открытым. Ниже приведён график планируемого роста компаний на ближайшее полугодие за последние 2 года.

Главная причина, по которой темы роста существенно замедлились, компании отмечают нестабильную политическую ситуацию в стране.

С полной статистикой по 25 компаниям можно ознакомиться по ссылке.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: