Что интересовало украинских пользователей в начале года? / Все новости / Главная

Топ-10 поисковых запросов января 2016 года практически не изменился – в принципе, список топовых запросов вообще редко меняется. Так, чаще всего украинские пользователи искали сайт ВКонтакте (не помог ему короткий адрес – все равно через поисковики заходят), интересовались погодой, интересными видео на YouToube и вспоминали о своих одноклассниках.

При этом тренды месяца выглядят куда интереснее:

ТОП-10 трендовых запросов украинского сегмента:

1. Лабутены

В трендовых поисковых запросах января ожидаемо лидирует взорвавший интернет клип российской группы «Ленинград», повествующий о тяжелой судьбе девушки, мечтающей об идеальном свидании на настоящих лабутенах.

В эту группу вопросов на первом месте ТОП-10 трендов украинского сегмента сети вошли запросы по всемирно известным «лабутенам» - после просмотра клипа так и тянет погуглить, что же это за обувь такая.

 

2. «Ленинград «Экспонат»

На втором месте – сама группа «Ленинград» и, собственно, название клипа.

3. «Лестница в небеса» 

Также украинцы активно искали сериал русского производства «Лестница в небеса» («Сходи в небеса»). Основной интерес возрос после показа сериала на телеканале «Украина».

 

4. «На лабутенах»

Да-да, снова незабываемые лабутены. Ленинград создал настоящую видео- или даже аудио- бомбу.

 

5. «Молодежка» 3 сезон»

Третий сезон сериала «Молодежка» снова попал в топ-10 трендовых запросов. В принципе, для популярного телесериала это  неудивительно – пользователи предпочитают смотреть видео там и тогда, когда им это удобно, не подстраиваясь под телепрограмму, когда начало фильма или сериала можно пропустить из-за банальнейшей задержки транспорта или очередной пробки на дороге.

 

6. Фильмы 2016

Анонсы и описание фильмов, ожидающихся в текущем году, естественно волнуют аудиторию всех возрастов. А где еще посмотреть полный перечень планирующихся картин, если не в Интернете?

7. «Самый лучший день»

Также в топе трендов засветился караоке-фильм «Самый лучший день». Вообще несмотря на все заявления о том, что российский контент теряет своего потребителя в Украине, количество запросов по видео производства РФ продолжает держаться на высоте.

8. «Шерлок»

Куда же в январе без культового британского сериала? Фанатов Шерлока настолько много, что один из игроков рынка даже решил запустить вирусную рекламу в киевском метрополитене, транслируя на его мониторах знаменитое сообщение Мориарти: «Скучали по мне?»

 

9. «Игра престолов»

Топовый сериал по одноименному циклу Джорджа Мартина не перестает волновать фанатов всего мира. Украина не отстает, и сериал продолжает лидировать в топовой десятке трендов, пусть и на скромном девятом месте.

 

10. «Выживший»

 

Завершает топ трендов американский вестерн-триллер прошедшего года. Актерский состав фильма уверено заявляет об успешности картины – Леонардо Ди Каприо, Том Харди, Уил Поултер и Донал Глисон.

 

Забавный факт

Поисковые запросы по таким монстрам онлайн-продаж как Алиэкспресс возрастают не в праздники, а за пару месяцев до них. Так, украинский новогодний бум на Алиэкспрессе происходит в ноябре – как раз чтобы подарки успели доехать накануне праздников.

Информацию о том, что интересовало украинцев в январе прошлого года можно посмотреть здесь.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: