ТОП смартфонов для деловых людей / Все новости / Главная

Относительно недавно самыми надежными смартфонами для деловых людей считались аппараты BlackBerry, но их эпоха завершилась. Изменилось очень многое и в бизнес-среде теперь фаворитами считаются другие производители, о которых вы узнаете чуть позже. Что уж тут говорить, если даже BlackBerry вынуждена выпустить флагманский Android-смартфон.

Сегодня на рынке смартфонов, особенно в бизнес-нише, пытаются вырваться с попеременным успехом такие крупные производители, как Samsung, Apple, Microsoft и даже HTC. Конечно, борьба здесь очень жесткая, и неудивительно – это очень лакомый кусок с многомиллионной прибылью. Для деловых людей это только на пользу, ведь появляется большой выбор моделей.

Lenovo K80M

Начнем с самого недорогого варианта. Этот смартфон привлек наше внимание не просто так и тут есть несколько весомых причин. Во-первых, он очень доступный и выпускается крупнейшим производителем ПК – компанией Lenovo, она же владеет сегодня производством Motorola. Так вот, этот китайский телефон имеет очень неплохие характеристики и однозначно удобен для большинства деловых людей. Lenovo K80M получил аж 4Гб оперативной памяти, что даже сейчас считается редкостью. Для хранения документов и другой информации есть 64Гб внутренней памяти и доступ к облачному хранилищу. Работает аппарат на четырехъядерном процессоре от Intel Atom Z3560 с частотой 1.8 ГГц, у него 5.5-дюймовый экран с Full HD разрешением, основная 13-мегапикельная и фронтальная 5-мегапиксельная камера, аккумулятор емкостью 4000 мАч. На самом деле K80M является самым дешевым смартфоном с таким большим объемом оперативной памяти.

Apple iPhone 6s/6s Plus

А вот этот смартфон как минимум втрое дороже предыдущего, однако вы сами знаете, что Apple не выпускает ничего дешевого. За немалые деньги вы получаете аппарат с самым узнаваемым дизайном и с операционкой iOS, которая очень привлекательна для бизнес-решений. Хорошо, что компания Apple с некоторых пор решила производить смартфоны с большими экранами. Вариант iPhone 6s Plus имеет 5.5-дюймовый экран и один из самых мощных процессоров на рынке – Apple A9. Наверняка крайне важно для вас передавать данные с очень быстрой скоростью – этот смартфон сможет это обеспечить. К тому же аппарат имеет корпус из алюминиевого сплава, обычно используемого в авиации и аэрокосмической промышленности. Впомним о таких плюсах, как быстрая iOS 9, голосовой помощник Siri и множество других полезных приложений и особенностей (Touch ID, 3D Touch). В итоге это один из лучших бизнес-смартфонов на рынке.

Samsung Galaxy Note 4

Если вы не готовы тратить огромные деньги на бизнес-смартфон, то вас может устроить Galaxy Note 4. Его стоимость точно будет меньше, чем потребует покупка шестого айфона “S”. Фаблет от Samsung представляет собой практически идеальный смартфон в плане мультизадачности, тем более что у него огромный 5.7-дюймовый Quad HD экран, 3Гб оперативной памяти и большая съемная батарея.

Долгое время автономной работы не раз упоминалось в разных обзорах Note 4. Это крайне важно для деловых людей. Вы при желании можете увеличить память – есть разъем для карты памяти. Именно по этой причине мы выше поставили Note 4, а не Galaxy S6. Не забудьте и про премиум дизайн телефона, металлическую рамку и практичный пластиковый корпус. А про стилус S Pen можно говорить очень много – заметим как минимум, что любые задачи будет проще решить с S Pen, и есть поддержка рукописного ввода.

Samsung Galaxy S6/S6 Edge

А вот и предпоследняя модель флагманского смартфона от Samsung. Galaxy S6 стал максимально адаптирован для деловых людей. Ведь тут изначально есть предустановленные приложения Microsoft Office и оригинальная защита данных пользователя Knox. Многоуровневая безопасность надежно будет хранить все ваши тайны и документы. Knox Workspace – разделение рабочего и личного пространства на устройстве, позволит вынести работу за пределы личной жизни хотя бы на телефоне. На этот раз флагманский смартфон создали из стекла и металла, что выглядит крайне стильно и дорого. Если же вы хотите выделиться, то можно приобрести Galaxy S6 Edge – у него вообще изогнутый экран и дополнительные особенности.

BlackBerry Classic

А вот BlackBerry не оставляет надежд, что ее классические модели будут интересны бизнес-персонам. Что интересно, эта модель как раз имеет название Classic. Здесь есть даже всеми узнаваемая клавиатура QWERTY, все та же операционка и интерфейс, классический дизайн и, что очень важно, высокий уровень безопасности вашей информации. Достоинств у этого небольшого телефона очень много. Да, это вам не Android с десятками тысяч приложений и гибкостью системы, но и у BlackBerry OS есть немало преимуществ. Кстати, пару слов о характеристиках: Classic имеет квадратный сенсорный экран с разрешением 720 х 720 пикселей, небольшую сенсорную панель, аккумулятор, которого хватит на 22 часа без подзарядки.

BlackBerry Priv

Вот мы и добрались до Android-смартфона от BlackBerry. Модель Priv нас крайне удивила тем, на какие шаги рискнула пойти канадская компания при разработке программного обеспечения. Здесь удалось совместить Android и выдвижную физическую клавиатуру, а также флагманские характеристики с традиционным вниманием к безопасности данных. Так что мы получили один из лучших смартфонов с классическими элементами.

Microsoft Lumia 950/950 XL

Мы решили не разделять эти два топовых смартфона от Microsoft/Nokia. Это лучшие модели, работающий на Windows 10 – самой последней версии операционки. Наверняка вы получите неизгладимые впечатления от работы с программами и возможностями, которые можно назвать уникальными – в особенности это касается Continuum, когда можно из телефона сделать полноценный компьютер. Что же касается характеристик, то здесь дисплей с 2k разрешением, 20-мегапиксельная камера, 3Гб оперативной памяти, 32Гб внутренней памяти с поддержкой карт MicroSD, годовая бесплатная подписка на Office 365 Personal.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: