5 способов сделать свой блог популярным / Все новости / Главная

Сегодня блогерство становится все более популярным занятием. Вооружившись лишь ноутбуком или камерой, человек имеет шанс собрать миллионы последователей и заключить контракты с крупнейшими брендами мира. Правда, для того, чтобы добиться успеха, нужно немало потрудиться. Вот пять подсказок, которые помогут начинающему блогеру добиться успеха и стать узнаваемым в интернете.

Выработайте стратегию

Многие начинающие блогеры думают, что написание отличных статей или съемка множества фотографий сделает их успешными и узнаваемыми. Это ошибка. Конечно же, сам контент невероятно важен. Но настоящим залогом победы является стратегия. К примеру, вы можете использовать на своем блоге аналитические инструменты, которые позволят определить, какой контент аудитория принимает лучше. Когда предпочтения посетителей станут ясны, вам останется лишь двигаться в выбранном направлении. Еще одна стратегия предполагает изучение того, какие изображения и заголовки лучше привлекают внимание людей.

Генерируйте только качественный контент

Размытые фотографии и тексты, написанные за пять минут, не сделают ваш блог читаемым. Если вы хотите снять фото, которое могло бы привлечь внимание, можете сделать несколько простых вещей. Для начала, зайдите в Google и найдите живописные и наиболее фотографируемые места поблизости. Фото, которое вы сделаете благодаря такой подсказке, не обязательно будет оригинальным, но часть пользователей оно привлечет. Путешествуйте в поисках живописных мест самостоятельно. Получите хотя бы начальные навыки художественной фотографии. На YouTube можно найти массу хороших уроков. Каждое фото или каждый текст в вашем блоге должен вызывать у читателя «вау-эффект». Если же вам кажется, что контент не попадает в точку,  лучше вообще него не публиковать. Запомните правило: в деле блогера количество никогда не заменит качество. Низкокачественный контент, напротив, может отпугнуть аудиторию, и вы потеряете ее навсегда. Лучше несколько недель вообще ничего не писать, чем регулярно выкладывать в сеть что-то посредственное.

Оригинальность превыше всего

Забудьте все, чему вас учили в школе. Когда речь идет о завоевании популярности в цифровом пространстве, правил не существует. Чем более уникальным и оригинальным будет ваш контент, тем выше шанс, что он привлечет аудиторию. Не пытайтесь быть политкорректными и вежливыми. Люди хотят вовсе не этого. Если вы не хотите раскрывать свою личность, используйте псевдоним.

А вот репостов чужих текстов, фото или видео стоит избегать. Если люди приходят в ваш блог, то они хотят видеть в нем ваше творчество и вашу точку зрения. Если вы изучите самые популярные блоги интернета, вы увидите, что все они наполнены исключительно уникальным контентом.

Сотрудничайте с другими

Не ждите, что станете звездой интернета за неделю. Большинству блогеров, чтобы увидеть какой бы то ни было отклик, требуется больше года. Сотрудничество с другими проектами может помочь вам сделать себе имя. К примеру, бесплатно предлагайте свой контент для публикации группам в социальных сетях, интернет-изданиям, различным сайтам. Единственная плата, которую вы должны просить за такую публикацию – ссылка на ваш блог. Если вы делаете фотографии для Instagram, вы можете предложить их другим фотографам. Такая незамысловатая кооперация уже многим помогла собрать большую аудиторию.

Наймите помощника

Поначалу вы будете работать в одиночку. Но по мере того, как будет расти ваша аудитория, вам потребуется помощь. Не стесняйтесь нанять человека, который будет заниматься упорядочиванием контента, обратной связью с аудиторией, управлением ресурсом и прочими рутинными делами. Это позволит вам сосредоточиться на творческой составляющей вашего дела.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: