6 продуктов, которые помогут вам лучше спать / Все новости / Главная

Ученые еще не до конца понимают механизмы сна, но всем ясно, что он невероятно важен для человеческого организма. Несмотря на это, по статистике, около 40% людей спят недостаточно долго и, увы, недостаточно качественно. Вот несколько цифровых и аналоговых гаджетов, которые помогут сделать ваш сон более продуктивным.

Трекер сна Sense

Трекер сна Sense определяет качество вашего сна на основании множества факторов, таких как шум, качество воздуха, температура и освещение. Также трекер умеет будить пользователя на той фазе сна, которая лучше всего подходит для пробуждения. Устройство может способствовать засыпанию, проигрывая

Комплект состоит из двух частей – белого шара, который располагается на столе или на тумбочке около кровати, а также небольшой «таблетки», которая размещается под подушкой и контролирует перемещения пользователя.

Смарт-вкладыш в подушку Chrona

Умный вкладыш Chrona размещается под наволочкой и контролирует перемещения головы и тела пользователя. Но основная функция устройства – низкочастотный шум, который успокаивает и помогает пользователю погрузиться в глубокий сон. Chrona будит пользователя, мягко и ненавязчиво повышая частоту и громкость звука в указанное время.

Блэкаут-шторы

Непрозрачные шторы – не цифровой гаджет. Но сама непрозрачная ткань, так называемый блэкаут, - довольно высокотехнологичная разработка. На рынке оная появилась не так давно. Ее главное достоинство – при легкости обычной ткани блэкаут блокирует 90-100% солнечного света. В общем, это незаменимая вещь, если вы предпочитаете спать днем, а работать ночью. Ведь темнота очень важна для выработки мелатонина – гормона, без которого сон нельзя назвать полноценным.

Трекер для сна Sleep Shepherd Blue

Трекер для сна Sleep Shepherd Blue представляет собой повязку на голову со встроенными ЭЭГ-датчиками и акустической системой. Система проигрывает звуки разных тональностей для правого и левого ушей пользователя. При этом возникает эффект так называемого бинаурального биения, существенно улучшающего сон.

Нагрудный ремень 2breathe

Нагрудный ремень 2breathe помогает пользователю регулировать дыхание в процессе сна. Модуль устройства располагается на передней части грудной клетки и изменяет частоту и глубину дыхания. Данные синхронизируются с приложением на смартфона. Приложение, в свою очередь, проигрывает звуки в такт дыханию, стимулируя спящего дышать глубже.

Увлажнитель воздуха

Ультразвуковой увлажнитель воздуха, наполняющий помещение прохладным туманом, может значительно улучшить качество сна. Особенно полезно такое устройство в морозные зимы, когда уровень влаги в воздухе очень низок. Также его оценят люди с сухой кожей.

Тэги:   Гаджеты

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: