Технологические камео: как главы крупных компаний снимаются в кино / Все новости / Главная

Недавно стало известно, что основатель компании Amazon Джефф Безос снялся в эпизодической роли в новом фантастической фильме «Стартрек: Бесконечность». Безос неоднократно признавался, что обожает космос, научную фантастику и франшизу «Звёздный путь» в целом. Он полюбил этот фантастический сериал еще в детстве. Вероятно, именно эта любовь со временем побудила его основать аэрокосмическую компанию Blue Origin. Теперь миллиардер получил возможность оставить собственный след в столь любимой киновселенной. Если верить фотографии, опубликованной в Twitter, Безос появится на экране в образе инопланетянина.

 

Следует отметить, что Джефф Безос – не единственный глава крупной компании, который снимается в художественном кино. Правда, как правило, лидеры технологического мира появляются на экране в камео, то есть, в образах самих себя. Вот несколько подобных эпизодов.

Билл Гейтс, «Фрейзер», 2001

Билл Гейтс, основатель компании Microsoft, снялся в 200-м эпизоде комедийного сериала «Фрейзер», выходившего с 1993 по 2004 годы. Там он сыграл самого себя. По сюжету, Гейтс приходил в качестве гостя на радиопередачу к одному из героев комедии, и там отвечал на вопросы слушателей, практически полностью отстранив от эфира ведущего.

Илон Маск, «Железный человек 2», 2010

Говорят, что образ гения-супергероя Тони Старка во многом срисован с Илона Маска. Потому, наверное, нет ничего удивительного, что во фильме «Железный человек 2» Тони Старк на вечеринке лично встречается с Маском. Согласно сюжету фильма, изобретатели – хорошие приятели.

Илон Маск, «Теория большого взрыва», 2015

Также Илон Маск повстречался с одним из главных героев комедийного сериала «Теория большого взрыва». В девятой серии девятого сезона инженер и астронавт Говард Воловитц неожиданно получает возможность лично побеседовать со своим кумиром.

Ричард Брэнсон, «Друзья», 1998

Основатель компании Virgin Group Ричард Брэнсон в 1998 году снялся в одном из эпизодов популярной комедии «Друзья». Там он сыграл уличного торговца, продающего праздничный шляпы в цветах государственного флага США.

Вообще, Брэнсон любит сниматься в кино. Он появлялся в таких картинах как «Казино “Рояль”», «Возвращение супермена» и «Вокруг света за 80 дней». Но, пожалуй, его роль в «Друзьях» была самой оригинальной.

Марк Цукерберг, «Симпсоны», 2010

В 2010 году Марк Цукерберг принял участие в записи одного из эпизодов сериала «Симпсоны». Создатель Facebook озвучил самого себя во второй серии 22-го сезона.  

Ларри Эллисон, «Железный человек 2», 2010

Лари Эллисон основатель компании Oracle, как и Илон Маск, успел засветиться во втором «Железном человеке». Правда, его роль была совсем маленькой. По сюжету, Эллисон встречает Тони Старка на лестнице и просит перезвонить ему позже.

Шон Фэннинг, «Ограбление по-итальянски», 2003

Создатель файлообменной сети Napster Шон Фэннинг в 2003 году сыграл самого себя в фильме «Ограбление по-итальянски». Один из героев фильма утверждает, что первым придумал Napster, но Фэннинг украл него идею проекта. В последующем флэшбеке, действительно, видно, как Фэннинг заглядывает через плечо спящего программиста, изучает его работу и ехидно улыбается.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: