Самые полезные функции Instagram / Все новости / Главная

Социальная сеть Instagram максимально просто в обращении. В ней нет такого сложного и богатого функционала, как в Facebook или «ВКонтакте». Мобильное приложение Instagram тоже не отличается сложностью, но и в нем есть возможности, о которых многие пользователи не знают. Вот самые полезные функции, делающие работу с мобильным приложением Instagram намного комфортнее.

 

Отслеживание публикаций

Если вы хотите следить за публикациями с какого-либо аккаунта, вы можете установить для него повышенный приоритет уведомлений. Для этого откройте интересующий вас аккаунт в приложении, зайдите в настройки (кнопка в правом верхнем углу) и выберите пункт «Включить уведомления о публикациях».

 

Очищаем историю поиска

Если вы не хотите, чтобы Instagram хранил историю вашего поиска, вам необходимо периодически ее очищать. Для этого сначала переходим на страницу профиля, нажав кнопку в правом нижнем углу экрана.

Затем - переходим в настройки профиля.

Пролистываем список настроек в самый низ и находим там параметр «Очистить историю поиска»

Обратите внимание: после очистки истории Instagram перестанет выдавать вам подсказки на основании ваших предыдущих запросов.

 

Удаляем себя с фотографий

Если кто-то отметит вас на фотографии, а вы этого по какой-то причине не хотите, вы можете самостоятельно удалить метку. Для этого на странице своего профиля находим кнопку «Фото с вами».

На странице «Фото с вами» находим нужное вам фото и открываем его.

В левом нижнем углу фотографии находим маленький значок профиля. Нажатие на этот значок выводит список всех людей, отмеченных на фотографии. Нажимаем на метку со своим именем.

Это открывает меню, в котором вы можете «Убрать метку».

 

Находим всё, что когда-либо лайкали

Если вам нужно найти список фото, которые вы когда-либо лайкали, вам необходимо зайти в параметры на странице своего профиля и в разделе «Аккаунт» найти пункт «Понравившиеся вам публикации».

Отсюда вы можете просматривать понравившиеся вам фотографии и, при необходимости, отменять свои лайки.

 

Вручную редактируем фото при размещении

Многие пользователи при размещении фотографий ограничиваются лишь наложением фильтров. Конечно, Instagram предлагает весьма неплохие фильтры, но порой при ручном редактировании порой можно добиться более интересных результатов. Чтобы перейти к ручному редактированию фотографии, во время выбора фильтра нажмите кнопку «Изменить» в правой нижней части экрана.

Это откроет целый список параметров, управляя которыми вы сможете до неузнаваемости изменять фотографию.

 

Экономим трафик

Для работы с Instagram дома существует удобная веб-версия соцсети. Но мобильное приложение предполагает, что его будут использовать даже там, где о толстом интернет-безлимите приходится только мечтать. К счастью, приложение Instagram позволяет пользователю экономить драгоценный мобильный трафик. Чтобы выключить режим экономии, нужно в настройках своего аккаунта отыскать параметр «Использование данных в сотовой сети».

В следующем меню необходимо с режима «По умолчанию» переключиться в режим «Использовать меньше данных». Работать при этом станет не так удобно, зато приложение начнет потреблять меньше трафика.

 

Делаем коллажи

Раньше Instagram не позволял создавать коллажи внутренними средствами. Тем не менее, недавно для этого был выпущен специальный плагин Layout. Правда, его также необходимо устанавливать отдельно. Для начала, при выборе фотографии из галереи нажмите на кнопку «Коллаж».

Если плагин коллажей еще не установлен, приложение предложит вам загрузить его. Нажимаем на кнопку «Скачать Layout».

Приложение автоматически перенаправит вас в Google Play для установки Layout from Instagram.

После этого при нажатии кнопки «Коллаж» Instagram будет запускать Layout автоматически. Этот плагин имеет девять настроек для создания коллажа. При этом каждый элемент будущей мозаики можно сдвигать или менять.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: