Выбираем чехол для любимого iPhone / Все новости / Главная

Смартфоны iPhone — живая легенда. Сколько бы о них ни спорили, модели от Apple пользуются огромной популярностью среди пользователей по всему миру. Стильные, функциональные, престижные — такие смартфоны отлично справляются со своими функциями, а заодно подчеркивают статус владельца, выделяют его из толпы.

Единственный их минус, который также характерен и для остальных моделей — это хрупкость. Как бы осторожно вы ни пользовались смартфоном, случайные удары и падения неизбежны. А вместе с ними — царапины, сколы, трещины. Впрочем, эта проблема легко решается покупкой защитного чехла. Более того: если правильно его выбрать, ваш айфон заиграет новыми красками.

Пластиковые чехлы: плюсы и минусы

Для изготовления чехлов для iPhone могут использоваться самые разные материалы, но наиболее популярными считаются пластиковые и силиконовые аксессуары. Начнем с первых.

Модели из глянцевого или матового пластика стоят недорого, поэтому они доступны широкому кругу покупателей. Кроме того, такие чехлы приятны на ощупь, хорошо лежат в руке, имеют разнообразный дизайн. Последнее свойство предоставляет возможность каждому пользователю создать свой уникальный аксессуар, комбинируя цвета, текстуры, узоры.

Разумеется, есть у пластиковых моделей ряд недостатков. Во-первых, они довольно жесткие. Во-вторых, хрупкие: чехол может треснуть при падении. Также под ним постоянно скапливается пыль.

Силиконовые чехлы: плюсы и минусы

Силиконовые чехлы для iPhone 6 S (или любой другой модели) очень мягкие, хорошо прилегают к гаджету, приятные на ощупь. Вероятность того, что айфон случайно выпадет из рук, ничтожно мала.

Другие их преимущества:

  1. Доступная стоимость. Благодаря низкой цене вы можете купить сразу несколько стильных моделей и менять их по настроению или в зависимости от ситуации.
  2. Надежная защита от повреждений. Поскольку силикон гибче пластика, он смягчает падение и лучше защищает ваш смартфон от сколов.
  3. Стильный дизайн. Силиконовые модели ярче и привлекательнее. При желании вы можете не только приобрести модный чехол из каталога, но и заказать изготовление своего собственного — с любым изображением, фото, надписью. Особенно популярны в последнее время именные аксессуары, на которых печатается ваше имя, фамилия, прозвище — что угодно.
  4. Экологичность. Перед началом процесса производства силикон проверяется на токсичность и безопасность.

Что касается недостатков, то чехлы из силикона не защищают экран — только заднюю стенку и боковины корпуса. Через некоторое время изделия растягиваются и деформируются. Кроме того, из узких карманов из-за цепкости силикона доставать смартфон будет непросто.

Чехлы из TPU-силикона: модная новинка

В последнее время все чаще можно встретить аксессуары из TPU-силикона — термопластичного полиуретана, сочетающего основные плюсы предыдущих моделей.

В частности, такие изделия характеризуются:

  • высокой прочностью (не трутся и не царапаются);
  • хорошей эластичностью (не растягиваются, не рвутся, служат в среднем около 5 лет);
  • стойкостью к воздействию внешних факторов.

Купить чехол на Айфон 7 в Украине не составит труда, посмотреть подходящую модель можно здесь: http://Endorphone.com.ua/apple-iphone-7-case.

Тэги:   Apple, iPhone

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: