20 лучших смартфонов мира по версии Business Insider / Все новости / Главная

Спустя некоторое время после выхода флагманов Samsung Galaxy S8 и LG G6 издание Business Insider опубликовало новый рейтинг лучших смартфонов мира. Как ни удивительно, но эти мощные и внешне привлекательные аппараты так и не добрались до первого места, хотя и вошли в первую десятку. Вот как выглядит обновленный список 20 лучших смартфонов мира по версии Business Insider.

 

20. BlackBerry Classic

Если вы были поклонником BlackBerry, когда компания находилась на пике своего могущества, вам может понравиться смартфон BlackBerry Classic. Этот гаджет наследует классические модели BlackBerry. Его отличительная особенность - сочетание качественного сенсорного дисплея и QWERY-клавиатуры. Это не самое модное решение, любителям аппаратных кнопок должно понравиться. Стоимость смартфона составляет около $310.

 

19. BlackBerry Priv

BlackBerry Priv стал важным переломным моментом в истории BlackBerry. Это - первый смартфон, в котором компания отказалась от использования собственной неперспективной операционной системы в пользу популярного Android. Конечно, на такой шаг BlackBerry пошла не от хорошей жизни. Слишком долго разработчики лелеяли надежду спасти свою родную ОС. Тем не менее, многие пользователи восприняли переход BlackBerry на сторону Android с радостью. BlackBerry Priv получился довольно неплохим. Перед нами слайдер с выдвижной аппаратной клавиатурой. Такой необычный формат интересен хотя бы тем, что вносит разнообразие в сплошной поток моноблочных гаджетов. А еще аппарат имеет довольно привлекательную цену - около $300.

 

18. Samsung Galaxy Note 5

Galaxy Note 5 - смартфон родом из 2015 года. Поскольку прошлогодняя модель Galaxy Note 7 была отозвана из-за опасности самовозгорания, Galaxy Note 5 пока остается флагманом линейки смартфонов Samsung Galaxy Note. И хотя летом этой модели исполнится два года, она все еще достаточно мощна и привлекательна, чтобы войти в двадцатку лучших аппаратов мира. Текущая цена Galaxy Note 5 составляет около $480.

 

17. ZTE Axon 7

Axon 7 разработан китайским производителем ZTE, который не слишком известен в западных странах. Тем не менее, такая малоизвестность идет гаджету лишь на пользу. Axon 7 имеет флагманские характеристики, но при этом его цена существенно ниже цены флагманов именитых компаний вроде Samsung, LG или HTC. В общем, вам стоит присмотреться к этой модели, если вы хотите приобрести мощный смартфон, не переплачивая за бренд. Стоимость смартфона составляет около $400.

 

16. LG V20

LG V20 оснащен узким вторым дисплеем, который находится на передней панели над основным экраном. На этот дополнительный дисплей выводятся наиболее важные иконки и уведомления. Также модель отличается весьма качественной камерой. Стоимость смартфона составляет около $490.

 

15. Moto G5 Plus

Moto G5 Plus - один из лучших бюджетных смартфонов на рынке. Примерно за $230 пользователь получает гаджет с 5,2-дюймовым дисплеем и разрешением 1080p, сканер отпечатков пальцев, довольно вместительную батарею. При этом он остается довольно производительным даже по сегодняшним меркам.

 

14. HTC 10

HTC 10 - красивая и надежная классика. Пожалуй, единственный недостаток модели - зашкаливающее количество предустановленного софта от HTC. Стоимость смартфона составляет около $500.

 

13. Moto Z

Moto Z - довольно оригинальный модульный смартфон. Модули представляют собой съемные накладки на заднюю панель аппарата. Они крепятся на магнитах, впрочем, такой крепеж не люфтит и обеспечивает надежное соединение. Вы можете присоединить к Moto Z модуль колонок для улучшенного звука, модуль проектора или, к примеру, модуль увеличенной батареи. В общем, аппара понравится пользователя, предпочитающим настраивать функицональность гаджета самостоятельно. Стоимость смартфона составляет от $410 до $720, в зависимости от комплектации.

 

12. Huawei Mate 9

Huawei Mate 9 - большой 5,9-дюймовый смартфон с очень вместительным аккумулятором. Этот аппарат остается одним из самых быстрых гаджетов под управлением Android. По качеству внутреннего железа и камеры этот аппарат вполне может конкурировать с Galaxy S8 или iPhone 7, но при этом стоимость смартфона составляет около $600.

 

11. OnePlus 3T

В свое время появление OnePlus 3T стало для всех сюрпризом. Этот смартфон появился практически без предупреждения, всего через пять месяцев после релиза OnePlus 3. Новая версия получила улучшенный процессор, камеру  с большим количеством мегапикселей и более емкую батарею. Многие эксперты считают, что OnePlus 3T - лучший смартфон среднего ценового диапазона. Его стоимость составляет около $450.

 

10. iPhone SE

iPhone SE появился с единственной целью - закрыть пробел в модельном ряде Apple, который образовался на месте небольших 4-дюймовых моделей. Смартфон довольно неплох - он шустрый, имеет емкую батарею, оборудован сканером отпечатков пальцев. В общем, если вы хотите стать владельцем техники Apple, и при этом любите компактные гаджеты, iPhone SE - оптимальный вариант. Стоимость смартфона составляет $400.

 

9. iPhone 6S

iPhone 6S - все еще отличный вариант, если вы хотите получить премиумный аппарат Apple на $100 дешевле чем iPhone 7. Стоимость смартфона составляет около $480.

 

8. iPhone 6S Plus

Такая же ситуация складывается и с iPhone 6S Plus. Аппарат все еще очень неплох и способен потягаться характеристиками со многими моделями этого года. при этом он стоит на $100 дешевле нового iPhone 7 Plus. Пожалуй, если вам не нужны новые функции вроде двойной камеры или водоупорности, то переплачивать просто нет смысла. Стоимость смартфона составляет около $650.

 

7. LG G6

LG G6 - лучший смартфон в истории LG и один из лучших гаджетов современности. Это - один из первых смартфонов, в котором дисплей оказался растянутым практически на всю переднюю панель. Также G6 получил двойную камеру, практически не уступающую двойной камере iPhone 7. Пожалуй, единственной причиной, по которой G6 занимает аж 7-е место рейтинга, является процессор Snapdragon 821. Используй разработчики более свежий Snapdragon 835, гаджет бы, определенно, входил в первую тройку. Стоимость смартфона составляет около $680.

 

6. Samsung Galaxy S8

Galaxy S8 вполне может считаться самым красивым смартфоном современности. Samsung  обошел Apple в плане дизайна, растянув дисплей на всю переднюю панель, и оставив по краям лишь минимальный рамки. Смартфон также может похвастаться рекордным количеством способов блокировки информации. В нем есть и сканер отпечатков, и сканер радужки глаза, и умение узнавать пользователя по фото. Увы, в плане программного обеспечения аппарат получился сыроватым. Так, компания не успела подготовить голосового ассистента Bixby, так что он появится на устройстве позже в этом году. Стоимость смартфона составляет около $720.

 

5. Samsung Galaxy S8 Plus

Возьмите все достоинства Galaxy S8, дайте аппарату корпус с увеличенным 6,2-дюймовым дисплеем, и получите модель Galaxy S8 Plus. Стоимость смартфона составляет около $840.

 

4. iPhone 7

iPhone 7 позволяет пользователю стать частью экосистемы Apple. И под экосистемой имеются в виду не приложения, коих у Android, несомненно, больше, а активную поддержку непосредственно от Apple. Если же сравнивать iPhone 7 с предыдущей моделью iPhone 6S, стоит отметить водостойкость, улучшенную камеру и более мощный процессор. Стоимость смартфона составляет около $650.

 

3. iPhone 7 Plus

iPhone 7 Plus отличается от базовой модели большими размерами и невероятной камерой, лучшей в истории Apple. Благодаря двум сенсорам смартфон научился имитировать профессиональное боке больших зеркальных фотоаппаратов и обзавелся двукратным оптическим зумом. Стоимость смартфона составляет около $770.

 

2. Google Pixel XL

Google Pixel XL - увеличенная 5,5-дюймовая версия смартфона Google Pixel. Компания Google впервые занималась разработкой своих смартфонов лично, и модели конца прошлого года оказались более качественными, чем iPhone 7 или новый Galaxy S8. К примеру, камера Google Pixel XL имеет эффекты постобработки изображений, в которых задействованы отточенные годами интеллектуальные алгоритмы Google. В результате фотографии оказываются непревзойденными. По мнению всех экспертов и независимых тестов, Google Pixel XL - лучший камерофон мира. Стоимость смартфона составляет около $770.

 

1. Google Pixel

Google Pixel немного меньше модели XL. И если, к примеру, iPhone 7 Plus был более функциональным, чем iPhone 7, то 5-дюймовый Google Pixel не уступает 5,5-дюймовому Google Pixel XL ничем, кроме размера экрана. При этом цена смартфона ощутимо ниже и составляет около $650. Многие эксперты считают, что нет смысла переплачивать сотню долларов за один сантиметр. Потому базовому Google Pixel достается первое место рейтинга.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: