Новое поколение IPhone: какие слухи оправдались? / Все новости / Главная

Лето 2017 года мир провел в ожидании и 12 сентября наконец оживился: прошла официальная презентация нового iPhone 8 поколения. Вокруг этого гаджета появилось много слухов, а слитые фотографии и заявления инсайдеров только подогревали интерес. Некоторая информация казалась сомнительной, но большая часть подтвердилась. Теперь мы и узнали, за чем будет охотиться весь мир. По крайней мере, до выхода iPhone X.


Выйдет ли усовершенствованный IPhone 7?

Одна из главных баталий развернулась на фоне названия нового гаджета.

  • По данным сайта Корреспондент, на презентации планировалось представить iPhone 7s, 7S Plus и 8. Чему многие верили, хотя бы по причине дизайна. Дело в том, что в сеть утекли фотографии вполне реальные, на которых изображено 3 новых модели. И две из них визуально очень похожи на привычную «семерку», а третья в корне отличается. Как известно, компания Apple с каждым новым поколением гаджетов привносит изюминку в дизайн. Но информация оказалась ложной.
  • По другим источникам, представленные фотографии — это ни что иное, как iPhone 8, 8 Plus, и совершенно новый iPhone Edition или же X, о котором мы поговорим ниже. Такая информация вызывала шквал неодобрения со стороны фанатов. Многие не понимали, как можно представить почти идентичные седьмому поколению телефоны и выпустить их под цифрой 8. Однако теперь это корпусы из 7-слойного стекла и металла в новых цветах.

Можно без сомнений сказать: визуально 7 это поколение или 8 — неважно. Значительные усовершенствования коснулись железа, светосилы камеры и адаптационной технологии True Tone для дисплеев Retina. А вот начинка стала мощнее и еще быстрее на 70%, по сравнению с «семеркой». Это заметно не только по вычислительной мощности, но и во время фокусировки. А что насчет беспроводной зарядки по стандарту Qi? Теперь и новенький айфон можно будет заряжать на AirPower.

Юбилейный смартфон

В этом году компания Apple празднует 10 лет со дня выхода первого смартфона. Поэтому 12 сентября свет увидел совершенно новый iPhone Edition (X). Новый флагман должен быть лучше, интереснее, инновационее. И уже на презентации он затмил все, чем могло удивить 8 поколение.


Распрощайтесь с кнопкой домой, которая теперь совсем исчезнет с экрана. Вместо сканера отпечатка пальцев получим передовой сканер распознавания лиц, так называемый FaceID. А сам OLED-дисплей займет чуть ли не 98% всего экрана. Да, дизайн без границ. Новое — хорошо забытое старое, поэтому вместо алюминия на корпусе будет красоваться Gorilla Glass. Беспроводной способ зарядки, совершенно новая операционная система. Камера поменяет расположение с горизонтальной на вертикальную. С большим плюсом: фронталка делает селфи с четким передним планом и считывает мимику лицевых мышц, чтобы создать на ее основе анимодзи.

Новый смартфон от Apple планируется выпустить в продажу примерно с ноября в ограниченном тираже и по высокой цене. Ну а как же, юбилейный флагман, вероятно, должен быть с завышенной ценой. Но и ожидания к таким телефонам тоже завышенные. Что у Apple получилось, узнаем совсем скоро. А чтобы быть в курсе всех событий и первыми заказать главный смартфон осени, следите за новостями на сайте Comfy.ua: https://comfy.ua/smartfon/brand__apple/.

Тэги:   Apple, iPhone

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: