Первый электрический Harley-Davidson в продаже с 2019-го. Каким он будет? / Все новости / Главная

В 2014 году знаменитая компания Harley-Davidson продемонстрировала концепт своего первого серийного электробайка. Производитель не спешил отправлять модель на конвейер, сфокусировавшись на других продуктах, однако теперь его час настал. На днях, в ходе мотосалона EICMA, проходившего в Италии, Harley-Davidson официально представил электромотоцикл LiveWire. Он поступит в продажу в 2019 году.

Для стимуляции продаж нетрадиционной для себя новинки компания намерена установить возле всех партнерских салонов зарядные станции.

О цене LiveWire и запасе хода компания пока не сообщила, однако рассказала о других особенностях. Итак, байк будет работать на электродвигателе с постоянными магнитами, расположенном в нижней точке рамы, что поможет снизить центр тяжести для лучшей управляемости. Модель оснастят двумя батареями: основная будет питать движок, тогда как дополнительная будет задействована для обеспечения работы цифрового управления, фар, гудка и другой вспомогательной электроники.

Мотоцикл предложит 7 режимов езды. В основном эти режимы касаются точечной настройки высокотехнологичной подвески Shows.

Чтобы придать новинке фирменный стиль в Harley-Davidson решили пойти на необычный шаг. Поскольку байк электрический, он, понятное дело, не имеет традиционного «харлеевского» звука выхлопа. Разработчики решили это исправить. В итоге LiveWire получил специальные динамиками, которые при наборе скорости будут создавать характерное «рычание». В компании заявили, что такой звук «репрезентует плавную электрическую мощь мотоцикла LiveWire».

Другая информация о новинке появится ближе к началу ее предзаказов, принимать которые начнут в январе.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: