«Нова Пошта» обеспечит логистику и складирование товаров для IKEA в Украине / Все новости / Главная

«Нова Пошта» подписала контракт со шведским мебельным брендом IKEA, по условиям которого обеспечит именитую компанию логистическими услугами в Украине. Помимо доставки посылок покупателям, «Нова Пошта» займется складированием товаров и комплектацией заказов. Договор будет действовать 5 лет, а его выполнение обеспечит дочерняя компания почтового оператора – «НП Логистик».

«Мы гордимся тем, что нас выбрала IKEA. Сделка поможет объединить наши высокие стандарты фулфилмента с мебельным ритейлом, — комментирует подписание контракта совладелец «Нова Пошта» Вячеслав Климов. — Данная сделка является еще одним подтверждением, что нас выбирают лучшие компании. А еще, это хороший сигнал иностранным инвесторам – в Украине есть надежные партнеры».

Отметим, что «НП Логистик» специализируется на фулфилменте: складировании для интернет-ритейлеров, комплектации заказов и их отправке конечному потребителю.

Работу шведского бренда в Украине будет реализовывать подразделение IKEA Юго-Восточная Европа, входящая в IKEA Group. Последняя является крупнейшим в мире ритейлером товаров для дома с 367 фирменными магазинами на 30 рынках мира.

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: