Facebook наконец-то позволит вам удалять отправленные сообщения / Все новости / Главная

Сегодня Facebook анонсировал, что у пользователей Messenger наконец-то появится возможность стирать отправленные сообщения. Раньше эта функция была доступна лишь высшему руководству самого Facebook.

Теперь после отправки сообщения у пользователя будет десятиминутное окно, в течение которого отправку можно будет отменить. При этом стереть можно будет сообщение, адресованное как конкретному человеку, так и целой группе.

Чтоб воспользоваться функцией, нужно нажать на сообщение, которое вы хотите удалить. Это вызовет контекстное меню, в котором нужно выбрать параметр “Удалить для всех”. Сообщение исчезнет из беседы, но, к сожалению, не бесследно. Messenger заменит его на уведомление о том, что сообщение было удалено. Также вы сможете удалить сообщение лишь для себя. В этом случае оно исчезнет на вашей стороне, но все еще будет видно вашему собеседнику.

Facebook обещал внедрить данную функцию еще год назад, после того, как стало известно, что Марк Цукерберг и другие топ-менеджеры соцсети без проблем отменяют отправку собственных сообщений.

Messenger - не первое приложение, которое позволяет отменять отправку сообщений. Telegram позволяет удалять отправленные сообщения без какого-либо лимита по времени, а Whatsapp - в течение часа после отправки.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: