Плагин Google для браузера Chrome позволит узнать, был ли украден ваш пароль / Все новости / Главная

Утечки данных становятся печальной нормой. Шанс на то, что ваши данные были скомпрометированы, растет с каждым днем. Чтобы хоть как-то этому противостоять, вчера Google выпустил расширение для браузера Chrome, автоматически определяющее, были ли украден ваш пароль.

Плагин называется Password Checkup. Он бесплатен и загрузить его можно в магазине Chrome. В режиме ожидания плагин не делает ничего, пока не обнаружит, что вы авторизируетесь на сайте, который числится в списке скомпрометированных. Затем плагин сопоставляет логин и пароль, которые вы используете, с базой данных скомпрометированных паролей, о которой мы рассказывали на прошлой неделе.

Проще говоря, плагин автоматизирует то, что вы могли бы сделать вручную с помощью ресурсов Identity Leak Checker или HaveIBeenPwned.

Если Chrome обнаруживает, что ваш пароль был украден и опубликован в сети, Password Checkup выдаст всплывающее окно с предложением сменить пароль. Делать это не обязательно, но настоятельно рекомендуется.

 

Если вы пользуетесь Android-смартфоном, также рекомендуем вам ознакомиться со списком опасных приложений, которые могли воровать ваши фотографии.

А если хотите чувствовать себя в еще большей безопасности - начинайте пользоваться VPN.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: