Sony представила гаджет, который превращает любые наручные часы в умные / Все новости / Главная

Прошло уже несколько лет с тех пор, как были представлены последние смарт-часы от Sony. Но вместо того, чтобы возродить популярную некогда линейку SmartWatch, компания представила нечто совсем иное. Это гаджет, который превращает любые наручные часы в умные.

Гаджет называется Wena Wrist и представляет собой ремешок, совместимый с любыми наручными часами с креплениями на 18, 20 и 22 миллиметра. Ремешок поставляется в двух вариантах. Резиновая версия называется Wena Wrist Active и позиционируется как гаджет для любителей спорта. Ремешок даже внешне напоминает спортивный фитнес-трекер.

Металлическая версия Wena Wrist Pro создана как аксессуар для классической механики. Этот ремешок будет солидно смотреться в сочетании с каким-нибудь Rolex.

Возможности Wena Wrist не уступают возможностям умного браслета. Ремешок имеет функцию NFC для бесконтактных платежей, умеет отслеживать физическую активность. Также он оснащен датчиком сердечного ритма, модулем GPS. Само собой, гаджет умеет синхронизироваться со смартфоном для передачи данных и приема уведомлений. Уведомления со смартфона выводятся на небольшой дисплей ремешка. Кстати, время он тоже умеет показывать. Видимо, это нужно на случай, если вы захотите себе часы на часах.

Спортивная версия Wena Wrist Active позволяет пользователю нырять на глубину до 50 метров. Главное при этом - убедиться, что сами часы выдержат такую же нагрузку, как и их умный ремешок. По заявлению разработчиков, заряда батареи в режиме ожидания гаджету должно хватать на полгода работы.

Пожалуй, главный недостаток Wena Wrist - цена. Стоимость гаджета составляет около $450-510, в зависимости от версии. За такие деньги можно купить две пары полноценных смарт-часов. Ремешок, таким образом, пригодится лишь тем пользователям, которым позарез нужны смарт-функции, но которые не готовы расстаться со своими любимыми не умными часами.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: