Google Pixel 4: Каким окажется главный камерофон 2019? / Все новости / Главная

По сложившейся традиции, Google представляет свои смартфоны осенью. До релиза новых гаджетов из серии Pixel остается еще полгода. Тем не менее, сеть уже полнится слухами о том, каким окажется Pixel 4. Интерес людей понятен, ведь третий Пиксель оказался невероятным устройством. Пока другие производители наращивали число камер, Google сделал ставку на искусственный интеллект и постобработку, и не прогадал. Pixel 3 оказался одним из лучших лучших камерофонов 2018 года. Того же мы все ждем от Pixel 4. Вот все, что мы знаем об этом смартфоне на данный момент.

Цена и дата релиза

Как уже говорилось, Google представляет свои смартфоны осенью. Как правило, в октябре. И пока нет никаких оснований полагать, что эта традиция изменится. Ориентировочная дата релиза Pixel 4 - середина октября 2019. Ожидается, что в рамках этого же мероприятия Google покажет еще несколько аппаратных новинок, включая первые смарт-часы линейки Pixel Watch.

Увы, в течение последних лет мы наблюдаем, как цены на флагманские смартфоны неумолимо ползут вверх. Гаджеты Google - не самые дорогие на рынке, но тоже следуют этому тренду. Таким образом, ориентировочная цена Pixel 4 может составить около $800-$900. А более крупная версия Pixel 4 XL может стать первым смартфоном Google, перевалившим за отметку в тысячу долларов.

Особенности модели

Инсайдеры сообщают, что Pixel 4 находится на поздней стадии разработки и еще не запущен в производство. Таким образом, некоторые детали еще могут быть изменены, но, в целом, мы уже можем составить общее представление об устройстве.

С большой долей вероятности Pixel 4 получит дисплей с отверстием под модуль фронтальной камеры. Такая технология уже была использована в Honor View 20 и Samsung Galaxy S10.

Ресурс SlashLeaks сообщает, что крупный Google Pixel 4 XL получит двойную фронтальную камеру в правом верхнем углу дисплея. Эт хорошая новость, ведь слишком большой вырез в дисплее прошлогоднего Pixel 3 XL отпугнул многих клиентов от покупки этой модели.

Также, судя по всему, в серии Pixel 4 XL станет первым смартфоном серии, в котором Google использует двойную заднюю камеру. До сих пор компания не пыталась наращивать число сенсоров, всецело полагаясь на умную обработку и системы искусственного интеллекта.

А вот базовая версия Pixel 4, как и прежде, обойдется одной камерой. Об этом свидетельствует изображение из патента, опубликованное ресурсом 91mobiles:

Пожалуй, самое интересное на этом изображении - передняя панель смартфона.

На ней нет никаких вообще никаких вырезов и отверстий. Если изображение корректно, это может означать два варианта. Либо фронтальная камера Pixel 4 будет выдвигаться из корпуса на подвижной платформе. Либо камера будет располагаться за стеклом дисплея.

О технологии, которая позволит спрятать камеру за дисплей, говорят уже давно, но Samsung обещал нам нечто подобное лишь в 2020 или 2021 году. Если Google сможет всех опередить, это будет впечатляющий ход.

Производительность

Еще в январе ресурс Geekbench опубликовал результаты бенчмарка, которые проливают свет на “железные” характеристики Pixel 4. Судя по всему, смартфон будет работать под управлением чипсета Snapdragon 855. Также он получит 6 ГБ оперативной памяти, что на 2 ГБ больше, чем было у Pixel 3.

Как обычно, смартфоны получат самую свежую версию Android - Android Q. Также инсайдеры сообщают об улучшенной поддержке двух SIM-карт. Первая карта будет обычной, вторая - будет использовать технологию eSIM. Это не очень хорошая новость для украинских пользователей, ведь пока ни один мобильный оператор в нашей стране не поддерживает эту технологию. Но, судя по тому, что производители устройств используют eSIM все чаще, рано или поздно нашим провайдерам все же придется подчиниться прогрессу.

 

А каких сюрпризов от Google Pixel 4 ждете вы?

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: