Складной смартфон Samsung Galaxy Fold имеет ряд серьезных проблем / Все новости / Главная

Когда в феврале Samsung представил складной смартфон Galaxy Fold, всем казалось, что это - в чистом виде гаджет будущего. Компания обещала пользователям абсолютно “бесшовное” переключение с маленького экрана на большой и обратно. Но оказалось, что все отнюдь не так гладко.

Первые пользователи, которым уже удалось покрутить Galaxy Fold в руках, рассказали изданию SamMobile о том, что складной смартфон ощущается не настолько революционным, как можно было ожидать. Явно не на две тысячи долларов.

Во-первых, переключение между дисплеями не ощущается бесшовным. Когда вы используете приложение, а затем разворачиваете большой дисплей, смартфону требуется около двух секунд, чтобы перевести изображение на него. При этом часто маленький дисплей продолжает работать в течение нескольких секунд после того, как изображение перешло на большой.

Напомним, во время презентации Samsung показывал, как с малого экрана на большой переключаются приложения Google Maps и Facebook. Переход происходил мгновенно, но в реальной жизни все не так. Впрочем, у компании есть еще месяц до выхода Galaxy Fold на рынок, так что эту проблему могут попытаться исправить.

Вторая беда - складка на большом дисплее не разглаживается полностью. Это выглядит, словно вы сложили лист бумаги вдвое, затем расправили, но отметина на нем осталась. Складка практически не видна на дисплее при яркости более 70%. Но при слабой яркости она отчетливо заметна.

Еще одна проблема - ограниченный ресурс дисплея. По последним данным, он способен пережить около 10 тыс. сгибаний, прежде чем на линии сгиба начнут сыпаться пиксели. На первый взгляд, 10 тыс. - это много. Но если разделить это число на 365 дней, получается чуть больше 27 складываний в сутки. Таким образом, если вы будете пользоваться смартфоном интенсивно, то вполне сможете убить его за год.

Впрочем, все это - лишь предварительная информация. Более объективно судить о достоинствах и недостатках Galaxy Fold можно будет лишь тогда, когда гаджет станет доступен широкой публике. Напоминаем, продажи стартуют 26 апреля в США и 3 мая в Европе.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: