Украинские металлические 3D-пазлы собрали более $200 тыс. на Kickstarter / Все новости / Главная

Недавно украинский дизайнерский стартап Time 4 Machine представил оригинальный проект с нескромным названием “Самый красивый конструктор в мире”. Впрочем, это название не слишком противоречит истине. Разработчики создали по-настоящему уникальные металлические 3D-пазлы, позволяющие собирать впечатляющие механические модели разнообразной техники.

Линейка пазлов включает девять моделей. В их числе - самолет, поезд, танк, трактор, три разных автомобиля, часы и холдер для бизнес-карт. Модели поражают качеством проработки. Техника представляет собой не просто оболочки, но настоящие механические устройства. У автомобилей открываются капоты и багажники, вращаются рулевые колеса. У самолета - синхронно вращаются пропеллеры.

Конечно, стоит такой конструктор немало. Стоимость моделей по отдельности составляет от $18 до $112, в зависимости от размера набора и количества деталей в нем. Полный комплект из девяти моделей обойдется вам в $432.

В конце марта разработчики вышли на краудфандинговую платформу Kickstarter, Изначально они запрашивали на производство пазлов всего $15 тыс., но кампания оказалась намного успешнее, чем предполагалось. До ее завершения еще 11 дней, но разработчики уже собрали более $210 тыс. Таким образом, проект получил в 14 раз больше средств.

Впрочем, это не первый успех Time 4 Machine. Еще в 2017 году стартап провел первую кампанию на Kickstarter. Она тоже оказалась успешной. Тогда трехмерные пазлы первой серии собрали $50 тыс. вместо запрошенных $15.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: