Пилот первой лунной высадки призывает к массовой миграции на Марс / Все новости / Главная

Пятьдесят лет назад Базз Олдрин стал первым пилотом, посадившим лунный модуль на Луну, и вторым человеком, ступившим на ее поверхность. Сегодня он призывает как можно быстрее отправить людей на Марс. И речь идет не о небольшой команда астронавтов, а о начале полноценной миграции.

Я не имею в виду трату миллиардов долларов на горстку шутников и путешественников, дав возможность им после возвращения писать книги, публиковать фото и говорить о новаторстве. Я имею в виду нечто совсем иное”, - говорит Олдрин. По его мнению, человечеству необходимо открыть путь для большой миграции на Марс, причем сделать это необходимо еще в течение наших жизней, то есть, в ближайшие десятилетия.

Олдрин приветствовал намерение президента США Дональда Трампа возобновить полеты на Луну. Тем не менее, такие полеты не должны становиться самоцелью. Ведь расселение за пределами Земли является не вопросом престижа, а требованием выживания.

Стоит отметить, что Олдрин - не единственный, кто так считает. Несколько лет назад бывший астронавт и сотрудник НАСА Джон Грансфельд заявил, что судьба человечества зависит от планетарной колонизации. “Однопланетные виды не выживают. Просто взгляните на судьбу динозавров. Мы, люди, не хотим ее повторить”, - говорит Грансфельд.

Тэги:   NASA, Наука

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: