В отделениях «Новой Пошты» появятся примерочные / Все новости / Главная

Покупка одежды через интернет - дело удобное, но довольно рискованное. Проблема заключается в том, что зачастую покупатель не имеет возможности как следует проверить товар. Вещь можно осмотреть на наличие внешних повреждений, но как быть с размером? Если куртку еще можно примерить в отделении почты, то уже с джинсами приходится полагаться на удачу и точность заявленных размеров.

К счастью, в ближайшее время эта проблема может быть решена. По сообщению издания AIN, «Нова Пошта» тестирует новый формат отделений с примерочными кабинами. Примерочные будут являться частью специальной зоны осмотра посылок. Помимо кабинок в этой зоне будет располагаться зеркало, пуфы для более комфортной примерки обуви, общедоступные розетки для проверки электроники.

Пока в Украине работает только одно отделение подобного формата - киевское отделение №285. Помимо зоны осмотра в тестовом отделении имеется зона самообслуживания, где клиент может сам упаковать посылку, оформить накладную и оставить груз в специальной зоне, откуда его заберет сотрудник. Таким образом, сводится к минимуму необходимость общаться с оператором и ждать в очереди. Для получателей предусмотрена зона экспресс-выдачи посылок.

Отделение запущено в тестовом формате. В зависимости от того, как зарекомендуют себя нововведения, подобные отделения начнут появляться и в других городах страны.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: