Разработан электрический пистолет, стреляющий электрошокерами / Все новости / Главная

В играх околофантастической тематики популярна идея оружия, наносящего противнику урон электричеством. Разработчики из турецкой компании Albayraklar Group вплотную подобрались к созданию такого оружия. Их новая игрушка - нелетальный электрический пистолет Wattozz.

Wattozz не стоит причислять к разряду тазеров. Традиционные тазеры выстреливают в противника иглы на проводах, что несколько ограничивает возможности их применения. Wattozz работает иначе. Каждый снаряд этого пистолета - отдельный беспроводной электрошокер с удаленным управлением.

Шокер-пуля оснащен четырьмя короткими иглами, которые вонзаются в кожу противника, не нанося особого вреда его организму. По команде на иглы подается электрический ток, который вызывает мышечный спазм и валит цель с ног.

По словам разработчиков, Wattozz позволяет вести прицельный огонь на дистанцию 8 метров и более. То есть, дальность его применения не слишком превышает дальность применения мощных проводных тазеров. Но, помимо отсутствия проводов, имеется еще одно важное преимущество. Wattozz позволяет заряжать два патрона одновременно, в то время как все существующие тазеры являются однозарядными.

В данный момент Wattozz доступен для покупки на территории Турции и Малайзии, но разработчики планируют продвигать его и на другие мировые рынки в качестве эффективного средства самообороны.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: