Роберт Дауни-младший собирается очистить планету с помощью роботов / Все новости / Главная

Актер Роберт Дауни-младший, исполнивший роль Железного человека в фильмах Marvel, принял участие в технологической конференции MARS 2019. Конференция была организована главой компании Amazon Джеффом Безосом. Участники мероприятия обсуждали, как с помощью передовых технологий, вроде робототехники и искусственного интеллекта, можно сократить разрушительное влияние человеческой цивилизации на экологию.

В ходе своего выступления Дауни-младший объявил о запуске новой организации, которая будет бороться с загрязнением планеты. Инициатива получила название The Footprint Coalition.

«‎Полгода назад я сидел за одним столом с невероятно умными и опытными людьми. Там было сделано следующее заявление: “С помощью робототехники и технологий, мы, вероятно, могли бы значительно, если не полностью очистить планету в течение десятилетия”», - говорит ‎актёр.

Увы, Роберт Дауни-младший не рассказал, как именно The Footprint Coalition будет бороться с загрязнением окружающей среды. Известно лишь, что в своей деятельности организация будет активно полагаться на робототехнику. Вскоре после заявления Дауни в сети появился сайт организации, но пока на нем активна лишь форма подписки на новостную рассылку.

The Footprint Coalition начнет работу в 2020 году.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: