Google упростил инструмент для удаленного управления чужим компьютером / Все новости / Главная

Если вам когда-нибудь приходилось решать компьютерные проблемы по телефону, то вы знаете, насколько сложно бывает удаленно руководить действиями другого человека. Проблема может решаться элементарно, но неопытный пользователь часто не понимает ваших объяснений. В такие моменты просто мечтаешь влезть в голову этого человека и напрямую взять под контроль его руки.

Увы, сделать это невозможно. Зато возможно взять его компьютер под удаленный контроль. Но для этого, как правило, нужно, чтобы человек на другом конце установил программу-клиент и открыл доступ. А если речь идет об очень неопытном пользователе, вам придется еще несколько часов объяснять, как это сделать. И не факт, что получится.

К счастью, Google только что сильно упростил всем жизнь. У компании уже давно имеется инструмент удаленного администрирования Chrome Remote Desktop. Но теперь он стал немного проще.

Теперь пользователям достаточно через браузер Chrome посетить соответствующий сайт и войти в свой Google-аккаунт. Затем на вкладке “удаленная поддержка” пользователь должен скачать и установить расширение Chrome Remote Desktop. К счастью, это делается буквально в два клика, так что с задачей справится даже бабушка, впервые увидевшая компьютер.

Затем в поле “Получение поддержки” необходимо нажать кнопку “Сгенерировать код” и полученную комбинацию из двенадцати цифр продиктовать администратору.

Администратор же должен у себя на компьютере в расширении Chrome Remote Desktop ввести полученный код в поле “Предоставление поддержки”. Всё. Теперь администратор может через интернет решать любые проблемы на подконтрольном компьютере. Никогда еще удаленный доступ не был настолько простым.

Инструмент Chrome Remote Desktop и раньше не был особо сложным, но теперь с задачей справится вообще любой, кто способен двигать мышкой. И это - настоящее благословение для тех, кому часто приходится спасать родственников от очередной беды из разряда “Я что-то нажала, и оно поломалось”.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: