Лучшие бесплатные приложения для вечеринок и дружеских посиделок / Все новости / Главная

Современные посиделки с друзьями напоминают заседание клуба анонимных любителей телефонов. Вы замечали, насколько цепко некоторые из нас держатся за свои гаджеты, даже когда мы среди друзей или родственников?

Увы, залипание в экраны смартфонов - повсеместно распространенный недуг. Но вместо того, чтобы упрекать в нем технологии, лучше попытаться использовать их во благо. Вот несколько вариантов того, как наличие смартфонов в руках может сделать совместный досуг более красочным и динамичным.

Смартфон в помощь

Представьте, что у вашего друга день рождения и он зовет всех своих друзей посидеть с шашлыком на природе. И все бы хорошо, но когда актуальные темы для общения заканчиваются, компания разбивается на маленькие группки. Спасти ситуацию могут игры. Но совершенно не обязательно тащить на природу охапку коробок с настольными играми. Сегодня все гораздо проще: скачиваете на телефон приложения с играми и по очереди запускаете их.

Alias  

По правилам традиционной игры Элиас, игрокам нужно разделиться на две команды. Представители каждой из команд пытаются объяснить своим товарищам как можно большее количество слов, загаданных приложением. Если команда не угадывает, можно перейти к следующей задаче.

Игры для вечеринок

В Google Play можно найти множество подобных приложений-сборников. В их состав входит сразу несколько игр. Чаще всего - Бутылочка, Крокодил и Бомба. Во всех случаях задания будут сводиться к тому, чтобы быстро задавать вопросы и быстро отвечать на них, показывать какую-то фразу или даже выполнять задания. Такое приложение подходит для празднования Дня рождения, "экватора" среди студентов в общежитии или для квартирника.

Photoparty

Если ваши встречи с друзьями проходят отлично, но фотографии получаются какими-то вялыми и скучными, смело скачивайте приложение Photoparty. Это электронная версия настольной игры "Фотовечеринка", где содержатся полезные подсказки для нескучных фотопоз. Вы получаете задание, выполняете его, а в это время фотокамера на телефоне делает снимки. Таким образом, вам не нужно всех выстраивать и следить за тем, чтобы каждый попал в кадр. Фото получаются не заезженными, а довольно нестандартными.

Кто-то будет находиться в движении, кто-то - смеяться, кто-то - корчить рожицу. Главное условие - выполнять инструкцию и вживаться в роль. Полученные снимки, наверняка, пополнят ваш фотоархив, возвращаться к которому вы будете даже спустя годы.

Песни наоборот

С таким приложением можно не просто повеселиться, но и продемонстрировать свои певческие способности. Условия просты:

  • вы слушаете песню;
  • затем поете ее так, как услышали, и записываете все это на телефон;
  • приложение переворачивает запись задом наперед;
  • задача друга - угадать, что за песня исполняется.

В развлечение можно вовлечь всех собравшихся на вечеринке, чтобы не только вам было смешно от своего пения.

 

Чем больше у вас будет игровых приложений на телефоне, тем выше шансы хорошо провести вечер. Компания быстро устает от однообразных заданий, поэтому, выполнив одно, не стоит повторяться. Лучше сразу переходите к следующему приложению.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: