Samsung не может назвать дату выхода складного смартфона / Все новости / Главная

Проблемы со складным смартфоном Samsung оказались более серьезными, чем можно было ожидать. Компания даже примерно не может назвать дату его релиза. Напомним, в середине апреля стало известно, что смартфон Galaxy Fold с гибким  складным дисплеем очень быстро выходит из строя. Тогда представители Samsung объявили, что релиз гаджета будет отложен на месяц, примерно до середины мая. Наступила середина июня, а хороших новостей по-прежнему нет.

Недавно представитель Samsung сообщил изданию CNET, что релиз откладывается еще на “несколько недель”. Это довольно неопределенная фраза, так что ждать Galaxy Fold стоит лишь к концу лета. Да и это – довольно оптимистичный прогноз. Следует признать: Samsung поторопился, зашел в тупик и теперь не знает, как из него выбраться.

Чем это грозит компании?

Galaxy Fold – очень дорогой смартфон. Стоимость базовой версии гаджета составляет баснословные $1980. Устройство за такие деньги просто обязано быть долговечным. Увы, пока компания не может обеспечить ему эту долговечность.

Проблема не должна сильно ударить по компании финансово. Fold – не флагман, а эксперимент. Никто не рассчитывал, что столь необычный и дорогой гаджет разойдется большим тиражом. Устройство изначально было ориентировано на богатых энтузиастов. Потому риск Samsung связан, прежде всего, с репутационными потерями.

Анонсируя Galaxy Fold, компания очень торопилась стать первой. Если теперь из-за возникших технических проблем кто-то сможет опередить Samsung и выпустить более надежный складной смартфон, имидж корейского гиганта будет подмочен.

Впрочем, пару лет назад компании уже пришлось иметь дело со взрывающимися Galaxy Note 7. Тогда компания отозвала всю партию смартфонов, поскольку они были опасны для жизни и здоровья пользователей. Эта катастрофа ударила Samsung не только по имиджу, но и по карману. Тем не менее, компания выжила тогда. Выживет и сейчас. Но, вероятно, экспериментировать будет уже не столь смело.

Тэги:   Смартфоны, Samsung

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: